Философия

"Все Возможно ВЕРУЮЩЕМУ!", весомое утверждение, не так ли?...

Но не является ли утверждение "Всё возможно СУМАСШЕДШЕМУ" ещё более весомым?Вопрос без религиозного контекста.Верить можно хоть в тех крокодильчиков, которые тут у меня ползают....Хоть в тараканов в голове. Во что угодно.Интересно было бы услышать развёрнутый ответ....
Наиля Иванкова
Сумасшедший оторван от себя истинного, он совершенно не может определить, кто он на самом деле - и это ведь главный признак сумасшествия. Верующий человек духовен, не в религиозном смысле, а в том, "подлинная духовность заключается в познании своей истинной сущности и осознании неиссякаемой внутренней Энергии. Духовность и жизнь – это не две отдельные вещи; они – одно. Подлинная духовность учит нас тому, как жить в этом мире. Материальная наука учит нас тому, как кондиционировать воздух во внешнем мире, в то время как духовная наука учит нас "кондиционировать воздух" во внутреннем мире. "
Так и получается, что духовный человек, узнавая себя и узнает свои способности и таланты, которыми наделена его Душа и именно их использует, раскрывая свой потенциал. Что касается сумасшедшего - он погрязает в занятиях, которые не свойственны ему, чужих занятиях, не приносящих радости. Что, впрочем, сейчас часто и среди просто людей встретишь.
Татьяна Леушина
Лучший ответ
Нам человекам все возможно!
Мы выбираем что хотим,
Горды за то что мы свободны,
В желаниях своих!
Ведь верующему все возможно!
И вот исполнилось оно,
Желанье, то что так желанно!
Где радость, гордость за него!
Где вопли счастья, наслажденье,
Имеем только умидленье,
И знаешь от чего?
Желанье то совсем не то,
Как мы хотим его увидеть,
Реальность просто валит с ног!
Где Бог?
Кто нам теперь ответит?
За то что получил не то!
Да! Верующему все возможно!
Вот только нужно мудрым стать,
Нам ...прежде чем возможность эту,
С божественностью сочетать.
а пияному море пакалено)
Да.
P.S.Кроме грехов, отмеченных в семи заповедях.
Люби Бога и делай все что хочешь!
Сумашестви основано на вере или уверенности в чем либо, так что оба понятия в некотором роде тождественны и возможности из них вытекающие тоже
нельзя фразу из контекста вырывать. В Ветхом завете еще тоже написано :"Бога нет" сказал дурак" Можно тоже сказать первую часть фразы, как Вы. сделали Почитайте внимательно, что дальше написано, я к сожалению точно процитировать сейчас не могу, но смысл в том, что если бы у еас веры с горчичное зерно было, то мы могли бы горы двигать. А вот сумасшедшему действительно возможно все В БЫТОВОМ СМЫСЛЕ, - НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ОТ НЕГО ОЖИДАТЬ. И еще, если Вы цитату из Евангелия берете, как тут не может быть религиозной подоплеки. Вкаждой области своя этика и манера разговора. Без контекста невозможно понять.
верующий далее отклонение фанатик далее отклонение сумашедший
Вера это не только религиозное понятие. . Вера это состояние, когда ты можешь рассуждать о том, чего не видишь во очию, о том, чего не можешь потрогать рукой, но ты можешь это представить мысленно или чувственно, т. е. подумать или почувствовать и на одном лишь этом оснсвании утверждать, что это реально.. .
Короче: у тебя нет никаких доказательств, но ты знаешь, что это так... Это и есть ВЕРА