Философия
Если критика вас задела, значит она за дело?
Если критика задела, значит критик нЕдруг
Не факт. Может Вы просто в неё поверили.
значит, у вас заниженная самооценка. иначе она не задела бы. А вы бы просто приняли к сведению и исправили бы то, что сделано не так
Нет людей идеальных и раскритиковать можно каждого, при желании. Но критика от чужих всегда останется критикой, и никому не нравится ( за дело или не за дело) , если кто-то берёт на себя право критиковать тебя негативно. А когда это делают свои, то воспринимаешь нормально, потому что знаешь, что хотят помочь и пнимаешь, что с любовью, а не для того, чтобы осудить
Это точно!!!
Однозначно! Не создай мы себе крючки для дерганья, не зацепились бы! :-)))
Если есть крючок на тебе, кто-нибудь обязательно зацепит. Избавляйся от крючков.
Если что-то зацепило, значит, в этом проблемы.
ну невсегда же критика действительно обоснованная, у нас на работе псих руководитель был, так каждый понедельник устраивал планерки и орал на всех подряд (для собственного удовольствия) т. е меня лично цепляет только необоснованная критика. (т. е. начинает поучать человек который сам не разбирается в том за что критикует например своих детей нет а мне советы какие то дает) а если человек действительно заслуживает внимания то он вряд ли будет критиковать а даст дельный совет и я к нему прислушаюсь
хуже если ты делаешь, а тебе ни критики, ни похвалы