Не очаровываться. Желательно совсем. Разочарования (как и обиды) являются следствием ОЖИДАНИЯ чего-то от окружающих. Они, по сути своей - то же сожаление о несбывшемся, но отличающееся своеобразием. Как правило, это - сожаление о том, что кто-то или что-то повело себя совсем не так, как мы ожидали, надеялись или верили. Разочарование происходит от того, что мы наделяем кого-то или что-то ответственностью за то, чтобы события развивались именно так, как мы хотим. Делегируем ответственность. Причем - что самое главное - обычно не сверяясь с тем, готов ли тот, кому мы делегируем, ее принять, хочет ли он этого и может ли.
Поэтому, лучшее средство от обиды - это жить в режиме НЕ ожидания, плюс понять простую вещь - Вам НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Философия
Как выбротся из пропости разочерований?
снять розовые очки, и не обращать внимание на пустозвонов..
перестать создавать себе иллюзии
Понять, что был очарован собственной иллюзией.. . И постараться не очаровываться впредь...
Влюбится!!!))
перестав падать
.....сама По Себе.....
К сожелению человек копает эту яму себе сам,медлено и неосознано,поэтому падения как токагова неощущаешь,пока неупрёшься в дно осознания.
Одеть розовые очки и улыбнуться всему окружающему...
поверить в Бога, переоценить себя и свои возможности
Смотря в чем твое разочарование. Не жди от людей слишком многого, не требуй от себя того, чего не сможешь сделать. Не считай, что мир прекрасен. Сними розовые очки, оглядись и пойми, какие мы на самом деле, без масок и притворства. И примирись с тем, что мы такие... если не завышать планку - не познаешь разочарования.