Философия

Как отличить плодотворную мысль от пустоцветной?))

Любая мысль плодотворна, пустоцветных не бывает. Если мысль нельзя реализовать в действии, она реализуется в фантазии. Если ее нельзя реализовать вообще, она вызывает некую гамму эмоций у мыслящего индивида. Любая мыслительная деятельность имеет результат, и значит дает плоды. Если они видны только самому "мыслителю", это не значит, что их нет совсем. Каждому свое. Кто-то мыслит о благе общества, кто-то просто мыслит, а некоторые индивиды ухитряются вообще обходится без этого процесса длительное время. И вот это страшно. А мысли.. . Пусть себе цветут. ИМХО, разумеется.
Olga Litvinova
Лучший ответ
по плодам... -))
Валера Частов
Хм, одна-внутрь, другая-наружу.
Катя Гурневич
Никак. Если есть мысль - её нужно оплодотворять самому! =)
Практика - критерий Истины.. . Сомнение - еённая мать. С отцом проблемы - неизвестен. Похоже, Истина - безотцовщина...
Алла Кукушкина
Пример плодотворной мысли:
Когда мысль рождается - вдруг офигеваешь: "Бл*, почему я раньше до этого не додумался, ведь всё намного проще, чем кажется"
Оля Балышева
что за вопрос? сядь с ней за стол и побеседуй...
Первая - яблоком тебя по купмполу шандарахнет, а вторая - взор усладит изысканным видом. Как у Вас на аватарке.
по бреду)) ) нужно понтересоваться у когонибудь, его мнение об этой идее и все такое.. . мы свое творение часто переоцениваем) ) это ведь Наше творение)
Максим Голубеv
Легкомысленный человек, не знающий истины, изъясняется абстрактно, высокомерно и неточно.
Плодотворная мысль рождает знание