Философия
Правда ли, что любое зло можно оправдать хитрой профанацией??
Конечно - это так - если еще и откат дадут, то, тем более
Правда, потому что любое зло рождает противодейственную волну добра, и наоборот. Не могут они друг без друга существовать. Мир в равновесии.
Да, можно. Но для кого? Даже круглые идиоты почувствуют, что здесь "что-то не так", только доказать ничего не смогут. :-))
Людмила Фоминская
Как дела, Блейн?)
"Бабаджи, я достиг нирвикальпа-самадхи! " – похвастался Анаами Дасс.
"Ну, и как там? " – заинтересовался Баба.
"Почему вы спрашиваете? ! Вы-то об этом лучше меня должны знать"
"Ну, – сказал Баба, – когда-то я там действительно побывал, но это было так давно, что я все забыл"
"А где же вы каждый раз находитесь, когда сидите в своем кресле с закрытыми глазами? "
"Я просто сижу в своем кресле, закрыв глаза"
"Это и есть нирвикальпа-самадхи" – помолчав, сообщил Анаами Дасс.
"Правда? – удивился Баба. – Вот, значит, как это называется... "
=============
"Брось ты этих кришнаитов, Анаами Дасс! – не выдержал как-то Баба. – Это ложное учение".
"То есть оно не способно привести к просветлению? "
"Ну, это ты загнул! Если я называю учение ложным, это не значит, что оно не способно привести к просветлению, – высказался Баба, – потому что к просветлению может привести все, что угодно"
"С какой же стати мне тогда бросать кришнаитов?! "
"Потому что это ложное учение, тупица! "
"То есть, – вкрадчиво спросил Анаами Дасс, – вы хотите сказать, что кришнаиты – мудаки? "
"Заметь, Анаами Дасс, – поднял палец Баба, – не я это сказал! "
=============
Просто причина в самом понятии, что такое ЗЛО . Какой-то поступок или действие для одних является злом, для других - благо.
Людмила Фоминская
Например, наркомания? Зло или нет?
Абсолютная правда!