Философия
А страдания помогают вам или убивают вас?
Все, что нас не убивает- делает нас сильнее!
Закаляют, умудряют, очерствляют, - можно ли сказать, что этим помогают уцелеть?
Галина Мартынова
Наверное, нельзя так сказать. Как в Библии написано :Страдания иссушают кости..как то так, дословно не помню, но полезного в них в любом случае маловато. А когда в больших количествах - так это просто убийство моральное.
А мне страдания НИКОГДА не помогали - ни помудреть, ни поумнеть. Не знаю почему. До меня быстрее доходило, когда мне просто и грамотно объясняли - тут все понятно. Если и помогало что то и всегда -то это только РАДОСТЬ.
А тут недавно прочитала где то - что страдания человека выделяют особую энергию, гаввах называется, которую жрут демоны. Ну и понятно стало, кому нужны человеческие страдания. Хотя некоторые "умные мазохисты" утверждают что они там что то поняли - только сильно перестрадав. Может кто то что то и понял таким путем, но это - не мой ПУТЬ.
Убивают
Раньше пытались убить, а теперь, после того как их поборола, они уже меня боятся!
Каждый раз что то отмирает... только пока не пойму что..
Яд змеи в малых дозах помогает нам, а в больших - убивает нас. Этот принцип - повсюду, куда ни глянь.
Душа, как алмаз.. . А страдания - умелый ювелир, который грань за гранью делает его совершеннее и дороже.
Убивает слабых! И если мы до сих пор живы, значит страдания пошли нам на пользу.
помогают. . возможность поступить так или иначе в ситуации. . почувствовать ее. . ошибиться или наоборот поступить верно. . все ради развития тебя как личности..
А чем могут помогать страдания.. ? От страданий только хуже.. . И вообще, я считаю, что бы в жизни не случилось, нужно отвлекаться от проблем, что бы не думать постоянно о чем-то плохом.. . Зачем негатив в жизни? Зачем страдать, когда вокруг там много интересного?!