Одиночество - это всегда твой выбор, если ты одинока, значит тебе это, по меньшей мере, нравится.. .
Если это "боль", то ни кто не причиняет тебе эту боль кроме тебя самой.. .
Одиночество - это выдумка, потому что ты не можешь быть одинок, потому что даже, если вокруг вакуум, ты сама с собой - ты и твой голос! , ты и твоя мысль! ты и твой мир!
Философия

Одиночество у каждого свое, конечно. Жизнь – сложная штука, но только для тех, кто пытается понять, что такое жизнь.
Люди веками пытались избежать одиночества или привыкнуть к нему.
Несогласный – проклинал одиночество, смирившийся – не замечал, мудрый – наслаждался.
Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие – великий дар (Бернард Шоу)
Одиночество-это боль, это волков вой в далёкой чаще лесной,это страданье наше?
Это спокойствие и наслаждение тишиной....

Воспримите одиночество как шанс, данный Вам Богом, для УЕДИНЕНИЯ, тогда будет желание не выть, а с радостью помолиться
Отвечу строкой из песни: "Просто одинокая волчица не любого может полюбить".
Каждый человек по натуре одинок. Индивидуум. Личность. Персона. Мир одного человека - целая вселенная. Мир гордой женщины, не разменивающейся по мелочам, - красив и светел. Здесь много всего: книги и песни, мама и сын, небо и звёзды, смех и слёзы, цветы и мечты, заботы и тревоги.. . Целое достояние! Понимаешь это, когда теряешь.
Каждая из 16 тысяч женщин, погибших от рук мужа (есть такая статистика в год!) , мечтала бы об одиночестве.. .

Toma Tomochka
Может, познакомимся поближе? Я тоже одинок.
лучше быть одному безкровным волком!
чем в стае кровавых шакалов!
Нет, это выбор каждого. Для кого-то его счастье это одиночество...
Человек не тогда одинок когда одинок - а когда чувствует себя одиноким.
если оно так тебя тяготит, у тебя впереди ПУТЬ от его избавления
Ck Rh
я не себя имела в виду....вопрос философский, как кто это понимает....