Философия
Что послужило толчком к развитию идеи реинкарнации?
сама реинкарнация... и не идея это... а эволюция
воспоминание того, что не происходило в этой жизни
как же нам теперь узнать это.... кажется, "патент" на идею - у дравидов - покорённого ариями коренного населения Индии. только они да этруски "зацикливались" на идее посмертного существования. вроде были зеиледельческим мирным народом.. . кто знает, кто знает....
А что послужило толчком к самой жизни?)) )
То же самое послужило к развитию реинкарнации.
Страх смерти.
Незавершённость опыта Духа в данном воплощении.
Как и для всего остального - факты.
Это знание простирается в дальние дали. Эта идея, еще была и у первых христиан, но отвергнута, по-моемому, 4 Собором.
Но древность идеи исчисляется еще задолго до нашего тысячилетия. Что послужило толчком - тоже, что и послужило написанию "Вед" и "Библии".
воспоминания людей о прошлых жизнях. надож это как то объяснить
Не готовность человека смириться с мыслью, что он не вечен!
Задавай себе вопрос, почему кто-то рождается красивым а кто-то уродом! Вот и вес вопрос о реинкарнации....
Надежда на, то что что вследующий раз будет лучше. Одно не понятно, почему неудачники верящие в эту чушь непоканчивают самоубйством, ведь кто-то убедил, что дожить надо до конца, а то вава будет.
ты (или твоё сознание) - это то что слушает через твои уши и видит через твои глаза?
это нематериальная вешь, т. е. не вешь поэтому оно не рождалось и не может умереть.
Бог-причина всех причин