Философия

Что Вы хотите от этой жизни?Что для Вас счастье?

Люди ищут СЧАСТЬЯ и не находят, хотя секрет счастья прост: счастье - это УМЕНИЕ ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ ИМЕЮЩИМСЯ! Человек же должен искать неизмеримо более высокого состояния - БЛАЖЕНСТВА! А что такое Блаженство? Спросите у Самого Иисуса Христа:
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас" (Евангелие от Матфея, гл. 5, ст. 3-12).
Воробьева Галина
Лучший ответ
1. От жизни надо не хотеть, жизнь надо любить. За то, что она ДАНА. А не за то, что она ДАЁТ.
2. Даже у самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Лена Елена
Счастье - это, наверное, когда в 99 лет наконец-то поймешь, что в твоей жизни был смысл.
Сергей Палагин
для меня счастье-это эмоции.. но не те которые нас захлестывают, а я это чувствую душой-что все мои действия в жизни привели к какой то ПРАВИЛЬНОЙ точке сборки.. я сделала так-как изначально хотел бог.... и все сразу становится на СВОИ МЕСТА.... и какое то блаженное состояние духа и удевительно легко и непринужденно становится
Volodymyr Taekwon-Do
Олесю или Яну или Веру!
диЭфм! танц полы!
хит музыку и. т. д!!!
Секас, начальника Равшан