Философия
Как отдать должное?)
Доброй ночи ФН!
В начале 50-х годов Альберт Эйнштейн, удалившись от публичности, продолжал работать в своей Нью-Йоркской квартире над Общей теорией поля. . Жить ему оставалось немного, и он берёг своё время. . Поэтому прислуга ревностно охраняла покой Мэтра, выполняя его неукоснительное требование - никаких посетителей! Но непонятным образом, в один прекрасный день, в его комнату влетел молодой незнакомец и, представившись журналистом, попросил дать ему интервью. .
«Какая ужасная наглость! » - подумал Мэтр и хотел было немедленно его выставить. . Но, подумав, отдал ДОЛЖНОЕ его профессионализму - умению преодолевать препятствия, выполняя свой журналистский долг. .
- Я согласен дать Вам интервью, молодой человек, но при условии, что Вы зададите мне только один вопрос, - сухо произнес Эйнштейн. .
- У меня к Вам есть только один вопрос! - обрадовано воскликнул парень - Мой вопрос заключается в следующем: какой вопрос Вы бы задали самому себе, уважаемый Альберт Эйнштейн?
Эйнштейн, осев в своём кресле, погрузился в глубокое и долгое молчание. .
Его трубка погасла, а глаза прикрылись. .
Журналисту стало не по себе: что это со стариком, может быть надо помощь позвать? !
Но Эйнштейн, медленно выпрямился и, посмотрев ему прямо в глаза, произнёс:
- Молодой человек, самый главный вопрос, который я бы задал самому себе, следующий:
является ли Вселенная для нас дружественной?
Потому, что от ответа на этот вопрос зависит, возводить ли нам стены или наводить мосты. .

Как на душу ляжет
Когда любишь- Запросто.)) ) А все остальное - с Натугой.. Совесть ведь все равно заставит. . Приветик от ответика)))
Анна Пилипенко
Здравствуй, Анна Егорова)
с обновкой) новая аватарка оч славная))
Хм, это не так трудно. А вот так воздать, чтобы отдали дожное тебе-попотеть надо.
прости всех, кому должна, дорогая!
как же я тебе рада!))))))))))))))))))))) )
долг человека и в том, чтобы ни от чего не приходить в отчаяние
и во всем находить хорошую сторону... .

Анна Пилипенко
Ясно!!!
Причем на душе прояснилось)))
от твоих слов. Спасибо!
За то что ты есть и за то что ты мне рада.
Как же приятно когда тебе рады.
Лю тя!
Причем на душе прояснилось)))
от твоих слов. Спасибо!
Как же приятно когда тебе рады.
Лю тя!

унести с собой..
Анна Пилипенко
Тимка, исправляюсь)) и принародно возношу те должное!!!
Ты Чудесный и Удивительно Замечательный
Цуловнуло в любимое ушко)
Ты Чудесный и Удивительно Замечательный
Цуловнуло в любимое ушко)

Нет вопросов : если хочешь отдать -- предложи отдачу! =)
Анна Пилипенко
Привет, Сказка)
С благодарностью, как минимум.
Привет, Лино!
Анна Пилипенко
Привед, мудрый сабако!
Как приятно лицезереть тебя у себя в гостях)
И не думай отдавать! ! Себе оставь! Пригодится!
Пока не просят - помалкивай! :))
с улыбкой! , не путать с усмешкой.
Очень просто. Сначала находишь это самое должное и приобретаешь его в свою собственность. Затем решаешь, кому отдать. Когда определишь получателя, назначаешь ему встречу и передаешь должное по акту приемки-передачи. Если он отказывается принять должное или не подписывает акт, идешь на почту и отправляешь должное на его адрес ценной бандеролью. ))
Анна Пилипенко
Какая же вы прелесть Людмила!)
спасибо, прочитала и искренне улыбаюсь)
Ненавязчиво и осторожно,
чтобы ненароком не прищемить
чью-то свободу прощать все долги. . :)
чтобы ненароком не прищемить
чью-то свободу прощать все долги. . :)
Анна Пилипенко
ненавязчиво..вот наверное основа для ненарушений чужих свобод)
Здравствуй, милая!
не задумываясь
Вовремя.
а стоит ли его отдавать? Кто то отдает, а кто то берет без отдачи. Кому лучше? тому кто думает над этим вопросом. Или тому, кто вообще над этим не задумывается, а просто живет.
Признать то ценное, что в этом есть, и сказать об этом
Поскорее, пока не передумали его вообще отдать.
так же как взяли
Адекватно оценить кого-то (что-то) , т. е. объективно похвалить или (и) осудить.