Философия

как сделать так, чтобы человек постоянно был счастливый?

Мать покоя и счастья - полная чистота в мыслях, словах, делах, взаимоотношениях.
Тамо Махмудов
Лучший ответ
Достичь полной осознанноти
Слушаться Родителя души (своего духа-Господа).
Андрей Лёшин
Никак. Сравнивать будет не с чем состояние счастья, и оно превратится в серую тягомотину. . ))
Это его право по рождению. Надо вспомнить об этом. И о Том, кто дал челвеку это право.
Оксана Чащина
обожающего мужа с баблом... горничную, личного шофера, парикмахера... и ещё работу, чтоб только приказы отдавать и пальчиком пыль проверять... здоровья и детишек послушных))) ) собственно, это всё...остальное приложится)) )
Ах, да! И чтоб не было войны и кризиса!
это нереально
Надо ему вернуться в свое изначальное положение слуги Бога. Пока человек не служит Богу, он будет оставаться несчастным, подобно рыбе, которую вытащили из воды. Никакие материальные блага не сделают эту рыбу счастливой, но она будет удовлетворена, лишь попав в свою естественную среду.
Понять что это сочетание букв С Ч А С Т Ь Е обозначает и какой образ за этим стоит, у этапа жизни счастье, НЕТ моментов прошлого или будущего, человек находится во времени СЕЙ ЧАС тоесть в счастье, это осознавать что у тебя уже есть не желая большего, чем больше осознаешь, тем больше приятных сюрпризов тебе приподносит жизнь, не потакая твоему эгоизму, а давай по истинным потребностям.
если человек всю жизнь проживет с любимым человеком, то он будет всегда счастлив,
Aida Bulatova
Положить его под капельницу сильнодействующего наркоза! Человек настолько умен, что смог придумать все приспособления и препараты, и настолько же туп, чтобы искать счастье именно в них.
человек постоянно быть счастливым просто не может по своей сути, ведь, правильно говорят - все познается в сравнении! Так и понятие счастья довольно растяжимое и изменчивое. Даже если создать условия для человека, которые в его понимании еще 5 минут назад должны были сделать его счастливым, то что-то ему будет не хватать, полного счастья он не ощутит, тем более с течением времени. Скажите лучше, как сделать так, чтоб человек был в большинстве своих жизненных моментов счастливым и радостным?!
Kmv Kislovodsk