Философия

А можно ли сберечь душевную силу и энергию..ведь так много людей пытаются ее разрушить?

Можно. Рядом должен быть тот, кто вдохновляет и дает душевную силу и энергию. И не только сберечь, но и пополнить...
Марина Туктарова
Лучший ответ
Для чего.
Другие ни при чём. Мы только сами себя разрушаем, делая уязвимыми для негатива.
Тот, кто живет своими силами, принужден экономить.
Тот, кто живет силой Бога (христианин) , имеет источник сил неисчерпаемый, ибо:
... и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. (К Галатам 2:20).
...Тогда никто тебя не разрушт и не перенапряжет.
Пусть пытаются. Они разрушаютсами себя,.
Главное ни когда не вдыхать и не выдыхать ртом.
Все дело в ритме дыхания.

Знать кому следует уделять внимания, а накого смотреть с коровьеми глазами - чтоб не обидеть.
Елена Рябчук
Можно и нужно.. . открываться нужно только проверенным людям...
очень важно с правильными мыслями встать с утра, то есть не думать о проблемах дня а подумать там, ну например, ухх я им пакажу.... и подобное и не поддоваться отчаянию с утра.
Можно... в этом и мысл жизни каждого человека...
Serikbay Daulbayev
Мне кажеться, что чем больше стараешься её уберечь, сохранить, тем скорее её истратишь.
Это как в любви-чем больше отдаёшь, тем больше получаешь!
В одиночестве хуже. Мне среди людей не скучно. Что-то интересное происходит, можно много нового узнать.