Я не согласна с предыдущими ответами.
Знаки - это фантазия и игра воображения.
Интуиция может обмануть (человеческое сердце не чисто для непосредственных откровений) .
Народ - тоже не глас Божий (оглянемся на историю и на судьбу многих великих людей, затравленных обществом) .
Звуки мироздания? Может быть. Но далеко не все. Наше мироздание падшее и несовершенное.
Теперь мой ответ на вопрос: "Каков язык Бога? "
Язык Бога незаметный.
Бог смиренен и тих. Он не трубит о Себе на площадях, не возвышает голоса на перепутьях, не врывается в окна ветром, не играет с нами знаками и намеками. Бог слишком любит человека, чтобы хоть одним излишним дыханием нарушить дарованную ему свободу, которая неприкосновенна в Его очах.
Он никому не навязывает Себя, но тих и смиренен, и поэтому Он самый незаметный в нашем мире, кичащемся своей самостью.
«Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр. 3:20).
А услышать этот незаметный стук можно только в тишине – в глубокой тишине от кричащей суеты мира и в чистой тишине своего успокоенного и освобожденного сердца, в котором побеждены все страсти, заглушающие своим голосом тихий и ненавязчивый стук Бога.. .
Философия
Каков язык Бога ?
Brainfuck
Вот таков. Без слов.
Наталья Сахарова
Это кто такие? Музыка действительно божественная.
знаки
Все звуки мирозданья.
Глас народа-глас Божий
Голос Бога - интуиция.