Философия

где заканчивается вселенная?

rjcvj b dc` nfrjt
заканчивается вместе с воображением...
Алексей Шестаков
Лучший ответ
вселенная заканчивается не "где", а "когда",
Мы видим Луну те такой каакая она сейчас. а такой. какой она была 1 секунду назад. Солнце - таким, каким оно было 8 минут назад. Ближайшую звезду - 4 года назад.

Для нас конец вселенной - в 13 миллардах световых лет от нас, потому как ничего, дальше мы увидеть не можем - Вселенной всего 13 миллардов лет от роду, так что ничего дальше нет - оно еще не родилось...
Игры с бесконечностью очень сложны, загадочны и интересны. Мне кажется, что бесконечность и начинается, и заканчивается в нашем сердце) Но это лишь слова на уровне подсознания...
Дима Пирожков
Там же, где время. В Абсолютном Ничто.
В абсолютной темноте. *)
важнее разобраться в себе....
Ленка
ММ.... а ты уверен (-а) что она заканчивается?
Подумайте еще раз хорошо над тем что вы написали. И почитайте внимательно закон Хаббла. Он выдвинул теорию что вселенная расширяется со скоростью близкой с абсолютной скорости света. Тоесть если вы даже сядете на корабль со сверхсветовым двигателем и полетите к концу вселенной то вы даже не увидите конца. Так как чтобы увидеть нужно приблизиться к скорости расширения что невозможно так как возможно вселенная расширяется с абсолютной скоростью света и потому превысить скорость света нельзя а так как вселенная начала расширятся уже давно то догнать вы не сможете так как превысить скорость света невозможно так доказал Эйнштейн. Превышение скорости света повлечёт за собой причинно-следственные ошибки. Какие именно? а то что вы будете стоять на месте так как время для вас остановиться но вы будете передвигатся в пространстве тоесть вас будет 2 один уже где-то в миллиарды километрах от Земли а другой застывший во времени. такой случай изначально невозможен. Потому конца вселенной нет пока она расширяется с такой скоростью
... В космосе! ))
Уже родилось)) ) У меня в голове одна мысль: вселенная - это взрыв! И как взрыв на наше планете он становится всё ьольше и больше, а потом раз и рассеивается. Сказать в какой стадии сейчас вселенная - невозможно! Слишком уж мы маленькие:)
Vahe Mkrtchyan
Однажды я ехала далеко на машине и потерялась в какой то деревушке ..открыла окно и спросила у старика :отец если я прямо поеду куда я приеду и он ответил-ТАМ КОНЕЦ СВЕТА,,,, лучше назад поверни