Философия

Приведите суждения, основанные на вере (не менее 3 шт.)

)
1) Бог есть любовь
2) Духовное важнее материального
3) Нет ничего кроме Бога
Нурсултaн Алeшкин
Лучший ответ
10 причин, почему я никогда не моюсь (не иду в храм)
(исповедь грязного атеиста)

1. Меня заставляли мыться в детстве.
2. Люди, которые моются, - лицемеры, они думают, что чище остальных.
3. Так много сортов мыла, что я никогда не смогу решить, какой лучше.
4. Я мылся когда-то, но мне это надоело.
5. Я моюсь только на Рождество и на Пасху.
6. Никто из моих друзей не моется.
7. Я стану мыться ближе к старости.
8. У меня совершенно нет времени.
9. В ванной недостаточно тепло и уютно.
10. Людям, которые делают мыло, интересны только мои деньги
Irina Kim
Парадокс, но ответ начну с ДОПОЛНЕНИЯ:
___________________________________________________________________

Для ГРЯЗНОГО ТЕИСТА, дополнение к ответу, от ЧИСТОГО ЧЕЛОВЕКА,
моющегося в местах для этого предназначенных.

Десять причин, почему я и многие другие не ходят мыться в павильон "мыльной оперы"?

- В "МЫЛЬНОЙ ОПЕРЕ" и МЫЛО ВООБРАЖАЕМОЕ!

1. В детстве меня пробовали заставить мыться НЕСУЩЕСТВУЮЩИМ МЫЛОМ силой.
2. Те, кто моется НЕСУЩЕСТВУЮЩИМ МЫЛОМ, лицемеры - они думают, что они чище других.
3. Так много сортов НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО мыла, что и выбирать нет смысла.
4 Я пробовал мыться НЕСУЩЕСТВУЮЩИМ МЫЛОМ, но мне это быстро надоело.
5. Ради приличия, на рождество и на пасху, некоторые делают вид, что моются НЕСУЩЕСТВУЮЩИМ МЫЛОМ, но чище не становятся.
6. Никто из моих друзей не моется НЕСУЩЕСТВУЮЩИМ МЫЛОМ.
7. Начну мыться НЕСУЩЕСТВУЮЩИМ МЫЛОМ, если потеряю РАЗУМ по старости или болезни.
8. И так не хватает времени, чтобы еще на мытье НЕСУЩЕСТВУЮЩИМ МЫЛОМ его тратить.
9. В ванной ПАВИЛЬОНА "МЫЛЬНОЙ ОПЕРЫ" холодновато зимой и не продохнуть летом.
10. Те кто делает НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ МЫЛО, хотят на мне нажиться.

__________________________________________________________________

. ОТВЕТ ПО СУЩЕСТВУ ЗАЯВЛЕННОЙ темы:

1) Земля плоская и покоится на китах, слонах, возможно даже, «подвешена в пустоте» (Иоанн) , но всё одно – центр Вселенной.
2) Звёздочки и планеты, видимые на небосводе – гвоздиками приколочены.

3) Из той же ВЕРЫ проистекало, что те, кто с вышеприведёнными утверждениями (и с сотнями других бездоказательных предположений, например, «крестится не так» ) ОСНОВАННЫМИ НА ВЕРЕ не согласен – следует сжигать, предварительно хорошенько помусолив.

Кстати, если кто не в курсе, староверов на Руси, жгли «почём зря» , не менее успешно чем в Европе.

Abdusamad Davlatov
существование бога приводит что мир не логичен сущечтвование мира приводит что бог не логичен и что бога нет
Almen Smailov