Философия

Страх--это направление, в котором нужно путешествовать?

как то всё однобоко: ( Страхи бывают разные.
Хочу добавить к словам Elmira Musina:"Победив страх, человек становится сильнее. " Хочу добавить, становится сильнее и легче";))
Путешествовать надо в направлении ПРЯМО, а потом определишься где были страхи-ахи, а где всё остальное. Страх может придти потом, когда ситуация уже прошла (через 5минут, через 1час, а то и через пару дней) .
Медведица -вдруг избавишься, а это не тот страх, а госстрах: )
ОЛя ОЛЬга-это про огонь.
От всех страхов невозможно избавиться, а кто избавился, тот полное чмо.
В том же аффтобусе культурный внутренний страх на ногу кому нить не наступить (это тоже страх, но не так резко выраженный)
Тушили пожар на параходе в море, вытаскивали из помещения баллоны с кислородом и аргоном (они даже через перчатки огнеупорные припекали уже) страха небыло, и потом небыло, хотя если бы рвануло, то братская могила. А теперь вы меня напугали.
Нина Стругова
Лучший ответ
Нина Стругова да, и ещё пользователя ВАСИЛЁК продолжу."И жили они долго и счастливо, пока не узнали, что кто то жил ещё счастливее и дольше":))
Страх-это нечто завораживающее и страшно интересное))))
Ирина Федина
Смотря какой страх. Если страх перед неизвестным, то конечно можно! (Но лучше не нужно)))... А может быть.. . страх это направление от которого необходимо идти в противоположную сторону... а если не получается, а приходится нырнуть в страх с головой и душою в пятки... то тогда да, можно и попутешествовать, но суть тогда в чём.... в преодолении страха, который в итоге преображается и словно туман или пелена, за которым прячется страх... уходит.... и сознание уже открывает перед человеком чёткий и ясный обзор, в котором видны дороги по которым и нужно выбрать направление для путешествия.
Это то направление, от которого нужно избавляться с самого детства, чтобы жить долго и счастливо.
Идти в свой страх и при этом отслеживать свои ощущения -
именно это я делаю, чтобы разобраться со своими страхами.
Это интересное путешествие! Познавательно, здорово потряхивает!
Рекомендую!
От страха нужно избавляться
Победив страх, человек становится сильнее.
Стас Иванков
Это путишествие-по течению жизни. С него лучше сварачивать.