Философия

Как разорвать очерченный круг?

"Если мы убеждены в собственной ограниченности, то и действуем как ограниченные человеческие существа. "
Эту ограниченность надо сначала осознать - для многих это сложно преодолимая ступень.
Многие ограниченные люди просто не осознают, что там, за границей их знаний и убеждений что-либо ещё
существует.

"За горами - горы" - китайское выражение,
означающее, что за пределами представлений
человека есть ещё более высокие вещи.

Капля росы на лепестке,
чудесный цветок привлекает взоры.. .
Поднимаю глаза - там, вдалеке
есть за горами горы.

Кто-то оставил следы на песке,
кто-то - башен высоких узоры.
Я вижу - над башнями вдалеке
есть за горами горы.

Кто-то проводит все дни в тоске,
пустые ведёт разговоры.. .
Eму рассказать бы, что там вдалеке
есть за горами горы.

Жизнь висит чья-то на волоске,
безнадёжны больниц коридоры.. .
Уходя, он увидит на миг вдалеке,
что есть за горами горы.

Солнца блики играют в реке,
вдаль уходят полей просторы.
Горизонт заполняя собой, вдалеке
за горами высястся горы.
Gayrat Karimov
Лучший ответ
Осознать рамки и причины ограничения, его вред - и игнорировать. А что не подпадает под возможность игнорировать - обходить, отодвигать, форсировать, перечит и посылать на...
Любопытством...
Люди сами себе создают ограничения. И, наверное, это правильно.
Потому что если каждый из нас начнет жить вне каких-то законов, болтаясь по свету как говно в прорубе - жизнь и все ее законы погибнут.
Не нужно разрывать рамки. Нужно уметь жить свободно внутри них.
Из любого круга, всегда есть выход, даже с заколдованного, только нужно постараться разоброться, в чём причина, А не в нас ли -самх, и тогда выход реален настолько, на сколько убеждён _САМ
А вы что преобрели и как воплотили свой взгляд на жизнь в этой самой жизни? Без издёвок! Реально хочеться понять.
...Дорисовать Крылья Лучистые...
Надо подняться над ним.
Просто понять что живем один раз, богатства с собой не заберем, да и в целом мы просто совокупность клеток.
Slozna.
человек не может жить без идеи
но если у вас есть своя идея почему бы нет, дерзайте
только вот если нет идеи это плохо для вас закончится
но лучше плохо чем вобще никак