Зарождение искусства японского сада под влиянием синтоизма
В древней Японии символами божества были природные объекты и явления, где, по глубокому убеждению японцев, живут духи:
- вершины удивительно красивых гор, из-за которых поднимается и за которые прячется солнце;
- грозные тайфуны, сметающие всё на своем пути;
- глицинии, дарящие непревзойдённые цветовые каскады;
- бездонные глубины морей, пугающие и одновременно влекущие к себе;
- водопады необыкновенной красоты, словно подарок небес
Философия
В чем кроется особое отношение к природе у японцев?
Я тонко чувствую и люблю природу. Часть своей теперешней жизни (уже почти 19 лет) провожу в прямом с ней контакте.
А свой вопрос Вы ответили сами.
очень много остатков, следов древних природных культов сохранилось в сознании
прекрасно! но не только японцы - все писатели обладают этим свойством
Вы и сами уже ответили на свой вопрос.
а вообще я думаю, что они умеют зрить в корень. и даже в камень. понять не только их структуру, но и каждую её составляющую.
восток-дело тонкое.
а Дальний Восток-тем паче.
восток-дело тонкое.
а Дальний Восток-тем паче.
взаимоотношения между мужчинами и женщинами у них тоже спецфические. бесстыдники они
Японцы - вообще странные люди) может, более настоящие, чем мы.. . чувствовать.. . ощущать.. . растворяться.. . дышать.. . осязать.. . прикасаться легко.. .
Одного не понимаю, откуда у них тогда самые жестокие бойни в фильмах и мультиках..