Философия

Нравится ли Вам - ваше Имя? ! (искренность - особое отношение к Жизни)

В детстве не любил, сейчас - благодарен за него своим покойным родителям.
Александр Шевченко
Лучший ответ
да, конечно!
Нравится-мне нет причины обижаться на судьбу. О том, что между именем человека, его судьбой и характером существует связь, знали еще наши предки. Считали, что, владея именем человека (своеобразным кодом психической структуры) , они обладают властью над ним. Само латинское слово "фатум" (судьба) восходит к слову "фари" - "произнести", "сказать", а в Древнем Шумере слово "судьба" происходило от "давать имя".
Сергей Колоско
Я его сама выбирала.
мне нравится, что оно чисто русское, правда, в старину оно было мужское
Надежда (чаще по-древнерусски – Надёжа) существовало на Руси задолго до
принятия христианства. И было оно, как это для нас ни странно, мужским.
Мужчины с именем Надёжа неоднократно упоминаются в старинных письменных
источниках. Значение имени ясно: опора, надёжный человек, тот, на кого
можно положиться.

Мужское имя Надёжа (Надежда) давно исчезло. Но… «Надёжа-государь! » – так обращались к царям вплоть до XVIII столетия.
Иван Проказа
Имя, мама, Родина - они мои и этим всё сказано.
Я ещё не решила. Пока оно нейтральное для меня. Не хватает каких то красок.
До сих пор удивляюсь почему у меня такое имя.
Ну ооочень! Ваще тащусь как удав по наждачной шкурке!
Нет. Терпеть не могу. Хотела поменять, но в нашей провинции этого не поймут.
Да. но мне не понравится отчество моих детей