Философия
О мужской измене...
Может, мужчины изменяют не из-за физиологии, а налицо психологическая проблема? Типа, переспал, забеременела, заставили жениться... И быт... Беременная жена с токсикозом, теща впридачу, дети по ночам спать не дают, у жены "голова болит", деньги, деньги, деньги... на все - на еду, на детей, на жену... Карауууул!!! А "поход налево" как бы протест, хоть на время почувствовать себя свободным, типа, вот тебе...))) Может, эти походы налево в какой-то степени и спасают брак?
Поддержу Консуэло. Я не знаю, какие там у кого психологические проблемы или просто блажь. Но в одном уверен, что изменяют, когда нет взаимной искренней любви.
Ульяна Рыжая
Вы правы, но она такая редкая вешь
Почему называют "изменой" то, к чему милая супруга постоянно подталкивает своего мужа? В чём "измена"? Ну переспал и всё! Ежели мужик ЧУВСТВУЕТ любовь своей жены, все тяготы - ерунда и никакая супер-пупер модель не сможет затащить его на себя!
ты не права)) есть такие женщины.. от которых мужчины НЕ ХОТЯТ ходить на лево))
Сергей Бажанов
Эти женщины сами себя обманывают!! Им тоже изменяют, но они не хотят в это верить! Ведь каждый верит в то. во что хочет верить!
башкой нужно было думать, выходя за муж, а не другим местом-теперь поздно пить Боржоми...
Я думаю что это и не измена вовсе. Измена- это когда муж с чемоданом уйдет к другой. Мы же не считаем изменниками Родины тех людей, которые съездили отдохнуть за границу, и вернулись отдохнувшими? А только тех, кто покинул Родину? Из за этих принципов столько семей разрушается, да и до несчастий доходит. Во многих странах это давно не измена. А получается все-равно все бегают втихушку на лево. А принципиальные очень быстро превращаются в серые безликие тумбочки, а мужики в лысых толстых медуз. Женщины должны быть стервами, и уметь флиртовать, тогда мужу точно не захочется ни на какое лево. Мужчины- любите своих жен! , Иначе их будут любить другие))))
Есть в этом рациональное зерно, но почему говорим про"мужскую измену"?Мужчины что изменяют сами с собой? Просто есть категория как мужчин, так и женщин, которым достаточно иметь одного партнёра, другой-несколько, третьей-много и всю жизнь. Читал статью психолога, там даже проценты этих категорий даются. Изменения в + или -,зависят от конкретной семьи, которая или подталкивает, или сдерживает. Я согласен с ним. А понятие измены, предательства и т. п. -не общечеловеческие, а национальные, религиозные, клановые, зоновые и т. д. и меняются с временем. Будет ли в будущем необходимо обществу любым способом "спасать брак"-это ещё вопрос.
Может здесь физиологии всё-таки больше?
Изменить можно только себе и себя. И претензии все похоронить. Тогда всё будет в порядке!
Походы налево спасают брак - никто с этим не спорит. Но уж слишком много ума вы приписываете мужчинам! Пошел налево, потому что одно место захотело! А почему, когда все хорошо дома, мужики все равно изменяют?!
Согласен с Александром Волковым.
Мужское предназначение - пихнуть своё преувеличение в женское раздвоение, такого рода увлечение приведёт к роду человеческого увеличению. Природа, увы, всегда берет вверх. Вспомните последний фильм Стенли Кубрика.
Нужно выходить замуж за человека постарше. Нагулялся, благополучен и проблема исчерпана.
Если изменяет, значит, виноваты оба. Не бывает так, просто взял и изменил.