Философия

Какой главный смысл --добрых дел

Тоже заработок, только духовный.
Виктория Черепанова
Лучший ответ
Смысла вообще нет, а, тем более для добрых дел
Сделать и забыть! Не дай бог - вспомнить и попрекнуть!
Ирина Казурова
бескорыстно помочь тому, кто сам не может этого сделать по причинам от него не зависящим.
Добрые дела - это потребность нормального человека.
И делаются они не ради похвалы и денег.
Aijan Sharavidin Kyzy
1 Увидеть как человеку стало хороше.
2 Оправдать свое существование.
3 Ради мира на земле.
4 Практическая необходимость, выживание.
5 Самовыражение.
6 А если доброе дело это естественный результат определенного мировозрерия или настроения, то смысла нет - есть просто доброе дело.
Внешний мир - отражение внутренего мира, делаешь добро другим - значит делаешь добро богу, всему миру, себе. Добра в мире очень мало, потому оно малозаметно, но в наших силах сделаеть его больше.
Как аукнется, так и откликнется - лучше пусть аукнется доброе.
Хава Евлоева
бескорыстность....
дальнейшая выгода
незнаю! мне всегда нравилась делать людям всё хорошее а в замен получать от них улыбки и просто тихое но очень красивое СПАСИБО я ради того что бы улыбнулся близкий человек сделаю много! я люблю добро но его не кто не ценит. как жаль что люди которые не видят этого лишают себя многого! тварите добро и может мир этот станет чуть добрее светлее и теплее!
Действительно Добрае дела человек делает не для других и не для выгоды. Для себя. На душе приятно, пусть даже никто и не знает, что это ты сделал.
для добрых дел смысла быть не должно.. . иначе это не доброе дело, а дело с выгодой...
Чем больше добрых дел, тем лучше... возможно и в рай попадешь!
H D V .