Философия

что есть честь? и что есть воин?и есть ли эти понятия сейчас....

Воин это человек обладающий определенными качествами: терпением, своевременностью, дисциплинирован, умеет контролировать себя, идет навстречу своему страху.
Воин может отступитить но не пятится назад, и для этого появилось такое понятие как честь и кодексы чести. Тоесть законы которые позволяют ему совершенствоваться не теряя этих качеств. Хорошая книжка по этому поводу это "Воины Света" П. Коэльё. Там что ни фраза то примеры поведения настоящих воинов.
Лёва Лобачёв
Лучший ответ
Что сам для себя определишь. Исключительно так. Только не заиграйся.
Михаил Свой
Многие считают таке понятия, как честь, достоинство, благородство, воин, защитник, - архаичными пережитками (((
Roman Romanov
Честь — комплексное морально-этическое и социальное понятие, связанное с оценкой таких качеств индивида, как верность, справедливость, правдивость, благородство, достоинство. Честь может восприниматься как относительное понятие, вызванное к жизни определёнными культурными или социальными традициями, материальными причинами или персональными амбициями. С другой стороны, честь трактуется как изначально присущее человеку чувство, неотъемлемая часть его личности.
Впервые название солдат появилось в XV веке в Римской Империи (Италии) , где так называли воинов-наёмников, получавших жалование за военную службу. Слово произошло от названия монеты, которой платилось жалованье римским воинам времён Северия. Воины эти назывались Solidarius; отсюда произошло фр. Soldat, нем. Söldner и польск. żołnierz — жолнёры.
Если хоть одни человек об этом помнит, то есть.
Вы помните.
честь это абстрактное понятие, а воин конкретное
Максим Кухтин
понятие всегда будет, только каждый вкладывает в него свой смысл