Философия

зачем мы делим мир? - свое - чужое, мы и они, запад - восток...

Алексей Юрин
Глупые потому что! Человечеству уже давно пора изжить эти животные инстинкты и дележки территорий. Пора бы подумать как объединяться.
Ирина Григорьева
Лучший ответ
Разделение это Зло!

Все люди, все живые существа взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга.
Как клеточки одного великого живого организма.
Осознавая это мы приближаемся к сущности нашей души, в нас уменьшается ненависть и усиливается любовь!
Вот животные тоже метят территорию, и эти разграничения в нас - из животного нашего прошлого.
Но у человека есть то, что отличает его от собаки, а именно - мозг. Если он не пользуется мозгом, то ничем не лучше собаки или крота.
Человеку дана способность МЫСЛИТЬ для того, чтобы он приобрел нечто БОЛЬШЕЕ, чем инстинкт. Чтобы он ОСОЗНАЛ себя, своё поведение, что сабакам и хомячкам недоступно.
А после этого осознания как раз первым делом и приходит мысль, что ГОСПОДЬ БОГ НЕ ПОСТАВИЛ НИ ОДНОГО ПОГРАНИЧНОГО СТОЛБА. Это сделали люди, подверженные просто ЖИВОТНОМУ инстинкту - патриотизм, нацизм, нализм и т. д.
Зауре Аккасова
не мы его делим-мы лишь очерчиваем границы. творец уже давно поделил мир-а мы должны его обьединить-в этом замысел действа! мы лишь актеры!!!
По-другому будет просто неинтересно:)
Чтобы было место, где можно чувствовать себя самим собой
Потому что наш разум не способен воспринять этот мир как он есть. Надо делить, изучать и снова соединять, уже не такое как было, ведь что-то теряет пока делишь и изучаешь. Это наша слабость. Надо всё раскладывать по полочкам, чтобы понять как работает, зачем работает и для чего.
Nike_ Psix
чтобы лучше его понимать