Философия
Я утверждаю, что мир своё начало получил от живого импульса воли....Всё остальное
И Большоё взрыв и формирование вселенной - следствие. Есть возражения?
Насчёт воли согласен, поскольку ещё десятки тысячелетий назад наши предки знали, что две ЖивАтмы, существующие вне пространства и времени, объединяясь (+ и -, Инь и Ян) подчиняя своей ВОЛЕ создают Мир проявленный, т. е. МАТЕРИАЛИЗУЮТСЯ. 0 (ничто) = (-1) + (+1).
Не сложно сообразить, что никакого большого взрыва небыло, потому- как нечему взрываться.
А вот годков эдак двести назад за Большой взрыв и формирование вселенной, пусть и от живого импульса воли у церковников были бы серьезные возражения.
Самат Ормоков
Я не церковник, вы заметили?
...За пределами материальной вселенной законы физики
не работают.. Ни тебе закона маятника.. ни принципов
колебаний..
Самат Ормоков
Вот кот, и тот догадался!!! :)
Есть. Бессмысленный набор слов.
Вы даун! Возражения есть - доказывайте. Вас такая логика устраивает? Если нет, то спороли чухню, вы же должны ее и доказывать. Никто вам обратное доказывать не должен.
Самат Ормоков
А хоть один не медицинский термин в рубрике философии вам знаком?
Воля в мозгах формируется. Значит, до воли должны были быть мозги. А мозги это белок. А белок из аминокислот. А они из атомов азота, углерода и кислорода. Короче, воли ДО материи не бывает.
Самат Ормоков
Это вы моему кремниевому компьютеру расскажите... Или тому интеллекту, который в солнечной короне обитает, используя в качестве тригера магнитные поля....:))))
Утверждай, что хошь. Только есть чудесное выражение:
"Собственное мнение - ка дырка в заднице. Есть у каждого, но показывать всем не обязательно".
А еще лучше почитайте научную литературу, запишитесь на курсы астрономии.
Самат Ормоков
Благодарю :)
У меня уже есть телескоп, два высших образования и масса талантов.
а аргументы? а откуда ваше убеждение? чтобы с вами согласиться или нет надо знать все, что предшествовало вашему утверждению... мало ли кто что утверждает...)).. сейчас каждый более менее образованный человек считает, что он должен что то такое утверждать))))))))))
Возможно, но импульс воли тоже откуда-то взялся. Вообще это вечный вопрос, на который нам знать четкий ответ не дано. По крайней мере тут.
Самат Ормоков
Этот самый неизвестный автор воли имеет собирательное имя - Бог.
Если обобщать, то, и камни на атомном уровне состояния являются живыми существами.