Философия

есть ли сысл покорять космос , искать другие миры . может быть всё что нам надо внутри нас?

Georgiy Beridze
Каждому свое!
Всё о внутреннем мире человека знает лишь патологоанатом.
Но мы можем и сами в себе разобраться. Хотя почему бы и нет, мало ли людей у которых в голове такой бардак словно там звездные войны велись 100 лет без перерыва.
Внутри нас очень много чего есть; -) Но ведь и снаружи очень многое еще не затоптано людьми; -) Как же не узнать непознанное?; -))
Лика
Мне кажется, что вы не похожи на ч-ка, исследующего космос...)) ) А если серьезно.. . он прав, каждому свое.. . Если в душе - желание искать другие миры - флаг в руки! А если потребность в самокопании - то лопату!))))
Юрий Суровец
Согласен.
Но.. . при исканиях и экшенах, пусть и ошибочных, проявляется "эго" человека, а следовательно, отголоски божественного :)
*ирина *
это без сомнения, но ведь нужно и не только эту грань развивать, ведь не лишнее же все-таки узнать, а что же там, собственно, за родным забором делается? ) а инопланетян мы нифига никогда не поймаем, потому что они намного умнее нас, хоть они постоянно присутствут в нашем мире, но стараются не светиться. это им не надо, а если захотят познакомиться напрямую - тогда и встретимся)
Monika Let
Но при этом неизведанное все равно тянет. Человеку всегда мало того что у него есть ему надо чтото новое но нужно ли оно ему он поймет это когда найдет.
Ирина Мовенко