Философия
Жизнь Бомжа!
Как вы думаете это трудно быть бомжом или даже в каком-то смысле хорошо быть отделеным от общества и его мнения?
Хорошо. Но я бы не смогла не мыться и думать каждый день, где найти пропитание..
это что? ? ура? ?
лучше бичевать
Думаю, это, наверное, супер. . аки птицы небесные, да лилии полевые..
Да нет, не очень. Болеешь и умираешь, чтобы не больно было и не так гнусно, постоянно напиваешься или спишь. Зимой иногда нет надежды дожить до лета.
трудно быть когда ты себя слишком уважаешь, а когда тебе на всё пофиг, то ты привыкаешь, тебе даже кажеться что ты лутше... а как по мне... не важно кем быть, если ты доволен то тебе нечего не нужно.. .
богат не тот у кого больше, а тот кому меньше нужно.. .
некоторые и новой машине на радуються, а некоторые рады что сегодня смогли выжить
как говорить кто к чему привык, тот тому и рад)
Сложно сказать, хорошо или плохо быть бомжом. Хотя раз уж вопрос задан в категории "Философия" сошлюсь на жизненный пример одного из наиболее известных философов античности - Диогена Синопского.
Тот, как известно, вел жизнь бомжа, питался подаянием, нередко бывал бит. И несмотря на это, Диогену, как гласит легенда, позавидовал сам Александр Македонский, сказав: "Если бы я не был Александром, то я хотел бы быть Диогеном".
Видимо, не только мудрость привлекла Александра к Диогену, но и его умение довольствоваться малым, отсутствие поклонений перед авторитетами и привязанности к материальным благам.
А на могиле Диогена, якобы было написано:
Пусть состарится медь под властью времени — всё же
Переживёт века слава твоя, Диоген:
Ты нас учил, как жить, довольствуясь тем, что имеешь,
Ты указал нам путь, легче которого нет.
Переживёт века слава твоя, Диоген:
Ты указал нам путь, легче которого нет.
мне кажется быть бомжем трудно, а избежать общественного мнения неудасться так как какждый в тебя пальцем тыкает и все в правах унижают ты такой сякой и тд., это может случиться с каждым поэтому не обращайся с людьми так как не хотел бы чтоб обращались к тебе