Философия
кто такие бомжи? как вы относитесь к их присутствию в обществе?
Мне их жалко. ( даже если некоторые из них утверждают, что это их собственное желание и все устраивает) Вот упрямо хочется, что бы всем было тепло, что бы жизнь не проходила на уровне чужих спешащих куда-то ног. Единицы их них, на мой взгляд, счастливы как дети такому существованию. Назвать эти единицы Блаженными? Не знаю. Сложный вопрос. Ну не не представляю я кайфа в жизни, вороша мусорки, лежа в дерьме и питаясь неизвестно чем. Им плохо, таким людям. По-настоящему ПЛОХО. Сознателен их выбор или нет, и вообще, есть ли он у них или был когда-либо? не важно. В Хосписе - умирают. Эти люди- уличный хоспис. То, что никому не нужно, никого не интересует. В Европе есть центры и приюты для таких людей. На улице спят только уникальные личности ( не поймите неправильно) Им подыскивают работу и они с радостью ее делают. Да, пусть пять из десяти снова окажутся потом на улице, но они узнали по-крайней мере человечность, попытались хоть один раз сказать кому-то о том ," что болит", и их при этом кто-то выслушал.
От тюрьмы и от судмы....
Мне их не жаль. Но их я и не презираю (редкое исключение, когда я не презираю людей) . Им не помочь изменить свою жизнь.
Danik Mukhtarov
таак... не правильная последовательность ответов на вопросы...)))
это, между прочим, был соц. опрос...)))
Представьте себе - люди.
Вы знаете, а ведь бомжем может стать любой человек. Просто существует сорт людей, который лучше будет тело продавать, но на улице не останется. А кто-то не будет этого делать и лучше будет бедный, но гордый. Так что разные люди бывают и по разным причинам могли оказаться на улице. Бывает такое, что людей обманом лишают квартиры, работы и человек остаётся на улице. Или же взять детей из дет. домов, сколько из них оказывается на улице. Разве они виноваты? Нет. Так что единственная просьба: "Не судите, да не судимы будете".
И ещё...общество. Общество это мы все и это не только те манерные из высших "каст" у которых из карман деньги валятся. Это ещё не говорит о том, что они высшие слои, если купили себе это "место" в обществе.
показатель болезни общества
Они есть и будут до тех пор пока жильём можно будет обеспечивать бесплатно. Такие же люди разные как и все другие.
они за бортом общества. но они люди
Danik Mukhtarov
жалко?
Да всё равно это их выбор (за редчайшим исключением) . Нормально отношусь именно потому, что они сами вбрали или обыли не в силах изменить обстоятельства
Владимир Будзак
Откуда такое глубокое понимание?
Это те, кто на улице, без жилья и еды.... Это социальная беда всего нашего общества, а не их только.... на самом деле многие из них когда-то имели все, и жили, как нормальные люди, но по разным причинам оказались там, откуда надо иметь силы и возможность, а так же поддержку окружающих (чего не дождешься в нашем бществе) , чтобы выбраться....
Это те, кто нам показывает куда можно скатиться, это такие же люди, только глядя на них я понимаю, что мне грех жаловаться на жизнь...
от этого никто не застрахован. Искренне жаль их.
Мне их искренне жаль. Особенно детей и бабушек. Можно сколько угодно говорить о том, что они (не дети-беспризорники, конечно) сами виноваты в своем положении и каждый при желании мог бы устроиться на работу хотя бы дворником, но ...Я не считаю бомжей отбросами общества. Даже среди людей, имеющих жилье и определенный достаток в жизни немало морально "опустившихся". Эти люди уважения своим поведением, конечно не вызывают, но тем не менее их все равно жаль. Неспроста это все происходит..
Бомжи это те Люди кто находится в полном невежестве,
кормлю их как голубей
Danik Mukhtarov
а вы просветленный?
Все мы бомжи. Кто-то скажет где наш следующий дом во Вселенной?
от сумы нельзя зарекаться. возможно скоро многие пополнят их ряды
какая разница от сумы или судмы или тюрьмы? Зачем поправлять и цепляться за цитаты предыдущего человека? За собой следите лучше. МЫ все отчасти бесправные БОМЖИ! Родину наша за грошь продана. Совесть тоже продана! Остались без истинной ВЕРЫ! И без "Царя в Голове". Сами чего заработали того и заслужили! Все мы БОМЖИ! Люди Вы этого ещё не поняли? , что нету у нас ни дома, ни Родины, ни Совести! Если бы была Совесть, если бы мы все любили Родину, и любили бы друг друга, то не пришли бы к такому плачевному результату как сейчас. Ни что так человека не портит как вартирный вопрос и деньги. Мы все рабы денег и материальных благ. Прав был Воланд "люди все как люди, да только квартирный вопрос их испортил. "