Философия

Обращаюсь к тем ,кто пытается меня упрекнуть в атеизмеВопрос: Почему?

Это будет бесполезная трата времени.. . поверь.. .
Все равно все останутся при своих.. .
Вера - это дело личное.. .
А путь к истине у каждого свой.. .
Может кто-то не торопится.. .
...а жаль...;)
***** *****
Лучший ответ
Олег Бондаренко Благодарю за утешение.
Но путь к истине только один-посредством познания самой истины. А здесь требуется личное стремление,терпение и усидчивость. И конечно любовь к своему делу.
Не быть прохожим в своей жизни.страдать и неведая почему.Ругать свою судьбу и жизнь жалуясь что она плохая.
Даже не задумываются а почему она такая стала.Что ведь он ее зделал такой по собственному невежеству,что самому она не нравится.Завидуя счастю других и их богатству.
Есть притча одна.
Сидит ниший и просит подояние. Мимо проходил богатый и бросил ему часть денег и говорит.
Нас с тобой природа создала одинаково. Наделив всем.
Я стремился к знанию и приобрел положение и деньги.И часть из которого могу уделить и тебе и другим
Тыже прозябая в своей ленности к учению И у тебя хватило ума и знания только просить милостину.
А что ты можеш другим дать.
Так и невежество,что оно можеть дать из мира знания для обшества.
С детства научены только разговорной речи и несут одно только личное требование ДАЙ.
Притча ваша понравилась. Из послания к Этонее ))
Но, по-моему, зря вы обижаетесь, что кто-то не захотел продолжить с вами диалог.
Всё-таки, общение в интернете имеет свою специфику, и пытаться её переделать - малоэффективное занятие...
Вовчик ...
не знаю кто упрекает.. . но как по мне так от атеизма толку нет вообще, как и от проповеди атеизма.. . если бога нет, то смысл спорить об этом? живи себе своей атеистической жизнью, пока она не закончится.. .
А рассказывать другим что бога нет тоже бесмысленно, особенно тем кто с богом сталкивался. Цель обычно одна - я закончу ничем, так пусть и другие тем же закончат.. .
Пока что не было замечено в истории человечества что атеизм дал людям благо и счастье жизни.. . потому у атеизма сейчас критические дни.. .
Ирина Зелич
Олег Бондаренко К тем к кому было мое обрашение.я им пояснял в личной переписке.
Но поскольку постоянно чищу от ненужного свою почту адреса их соответственно не храню.
А что косается вашего сообшения.
Давайте ближе рассмотрим вашу тему.
Вы что подразумеваете под самим словом АТЕИЗМ и что можете сказать о нем?.
Предлагаю диалог.
Не подумайте что мне не скем обшатся. Я живу в городе но не на необитаемом острове.И следовательно среди людей.Одиночеством не страдаю
Ну что приступим?
А здесь вера нужна !
Оля Мечушева
Олег Бондаренко Да нужна.
Истинная вера только та,котороя основана на знании.
Но не слухах и молве.
Верить значит знать вочто и чему вериш.
Пример: вам должны деньги примерно 100 рублей.
Но приносят 10 и говорят что это копюра сторублевая,вы этому поверите?
Теист - знающий Бога и это не требует доказательств.
А наука по Вашему не от бога? Да и рассудок со здравомыслием. Неужели полагаете свою голову ( биологический компьютер) способной родить хоть одну самостоятельную мысль без участия сущности, управляющей Вами? Так чего доброго Вы и комп примете за развитую личность.
Kanykei Nurlanova
А Вы атеист? Сомневаюсь...
G. G.
Олег Бондаренко Вот этого я незнаю.
Но могу с уверенностью сказать. Я почитаю только премудрость
И мой кумир РАЗУМ обогашенный знанием
Мои руководители подобно ангелам зашитникам Их именаЗдравомыслие,Рассудительность и их верная сестра Память
Они мне указали в чем находится счастье и помогли ее найти место ее обитания.
Да, я ее встретил и она с радостью приняла меня в свою обитель покоя.
Знание же помогло найти ответ для пояснения самого слова АТЕИСТ
А не только знать как фразу.
в чем хочу, в том и упрекаю
Олег Бондаренко В таком случае обоснуйте ваши упреки комне пред обшеством.
Приступим к диалогу?
Или тоже в прятки играть отправитесь
Кого Вы хотите убедить, что Бога нет? Людям, у которых осталась только надежда на чудо? В веру каждый приходит своей дорогой, но большинство через суровые испытания. Вы можете обещать себе, что никогда и ни о чем не будете просить Бога?
Нурэл Манасов
Олег Бондаренко Ког? странно видеть такой вопрос от взрослого человека.Ведь вы чемуто учились в школе.
И кроме словестности вы в дорогу жизни что взяли с собой?Горе,печаль,страдание,ненависть и т.д.
Живя под гнетом повседневности ругая и хая весь человеческий род и саму жизнь
Да учить человека темболее обшество всегда трудно.Сколько голов столько и мнений. А втот морочить голову гораздо проше. Верят лицемерию и лести живя чувствами а не разумом. Пользуются люди знанием но противостоят здравомыслию.
Что-то сомневаюсь что только одна надежда осталась.
Любая надежда должна иметь основание чему надеются и вочто верят. И если они не имеют дел то тщетна их надежда.Так и урут в страдании и не ведая причин. своего страдания. А ведь человек роржден для счастливой жизни и все ему дано жить в ее поке. Но он сам выбрал путь страдания.Словно слепой живя в вечных потеммк житейских невзгод.
Имея знание и способности я всегда обрашаюсь только к здравомыслию и рассудительности.
Они мои спутники