Философия

Если без бессознантельного нет сознания, а осознавая мы исчерпываем и то и другое, то какой он человек, осознавший все??

Нет, не смерть. Это - новая жизнь: ) В новом качестве и с новым сознанием. Человек не перестает осознавать себя - просто его осознание находится на более качественной ступени. Конечно, в обычном понимании - это уже не совсем "человек", а этакий "Будда во плоти".
Ильшат Гатиятуллин
Лучший ответ
Осозновая, а точнее ПОЗНАВАЯ, мы ничего не исчерпываем, а наоборот развиваемся. Не бойся "осознать" все, ты никогда ВСЕ не познаешь...
Анна Васильева
Каждое новое осознание рождает новые отношения с осознанным ранее. Эти новые отношения тоже требуют осознания. Прогрессия. Конечность которой определяет только совершенство инструмента познания. Можно сказать, глупец осознает всё быстрее.
»E
»Unknown Error•
не знаю какое значение вы вкладываете в эти термины. осознавая что либо человек приводит в гармонию душу и разум. другими словами сигналы души не искажаются мозгом и человек воспринимает опыт этого мира душей. соответственно этот опыт воспринимает непосредственно творец. для этого и создана эта жизнь. всё осознавшие -это и есть просветленные и святые. и у них уже нет вопросов. они им ни к чему. жизнь создана, чтобы просто жить
Sabina Saginova
что за каша. вы же русский человек
все с ног на голову
сознание-совместное знание
бессознание-без совместного знания
ну и что тут исчерпывает
Zaida
Осознавший ВСЕ становится Богом.
Алёна Гервик
Даже у осознавшего все, в это мире, есть вопросы.

то какой он человек, осознавший все? ? --->>> мало кто его видл. . он растрорился и ушел в другой мир )
Nurgulia Syzdykova
Sabina Saginova зачем им вопросы.жизнь создана,чтобы просто жить.а видеть их видели.это просветленные и те,кого назвали святыми
от оно вас как закрутило-то)