Философия

Пoчeмy мнe интepecнeй "думать свoи мыcли", чем слушать чьи-тo рассуждения o cмыслe жизни и всём тaком?

Kseniya Sulyagina
Развиваетесь внутри себя - интроверт
Аяжан Кусаинова
Лучший ответ
ограниченность
...потому что Ваше Эго подчинило свою плоть подчиняться и слушать только себя.. . и не способно к общению.. . и признанию мнения ближних своих.. .
...интересно.. . о чём бы думали "свои мысли"...если оказались бы единственной живой сущностью на планете.. . или хотя бы пожизненно на необитаемом острове.. .
...уж не до хорошего... научитесь хотя бы выслушивать окружение.. . а фигушка в кармане - это уже показатель развития разума...
Малоприятно, когда тебя опускают на землю, и говорят о том, о чем сам догадывался, но хотел верить....
Потому, что чужие мысли и рассуждения бывает, противоречат личным. У каждого свой опыт и свои способы действовать. Человек и должен быть интересен самому себе, уметь размышлять и искать что-то своё, додумываться до своего, а не хвататься за чужие обрывки мыслей (хотя они бывают ценны! ) и только слушать выражения чужих взглядов. Слушать - это пассивное восприятие вещей, думать самому - активное проявление себя...
потому что у тебя свой путь. равный и параллельный дорогам мудрейших.
Уверен Вам также интереснее жить в сделанном собственными руками доме, ездить на машине, которую Вы сами собрали в гараже, одеваться в пошитой Вами самим одежде, кушать еду добытую лично с луком и стрелами. Да и забудьте кириллические буквы и таблицу умножения ...
Потому что ты думаешь свой смысл а люди тебе твой смысл даже если скажут всё равно ты сочтёшь его за свои мысли.
да потому что ты заранее знаешь что твоя позиция правильна а их - нет