Вот именно что- казалось... .
А не нравится--тому есть причины---
1.Действительность не устраивает человека в материальном плане.
2. Мир сей людей в отношениях-- не идеален. .
Выход. . у одних-- запой. .
у других- стимул улучшить, совершенствуя себя в познании и делах. .
Привет, Миш.!
Философия
А Почему Человеку всегда что-то ну Не нравится, что-то не устраивает ?Даже , если казалось бы всё хорошо .
...вот старуха и осталась... у разбитого корыта...
Это природа у нас такая.. чтоб... развитие было- прогресс: -)))
А, если СОВСЕМ все хорошо - это ж скучно, отупеть можно: -)
Вот именно, "казалось бы". Если все действительно хорошо, то вопросов не возникает.
Ванька )))
Возникает, если даже историю взять, То великие развалы начинались именно когда "всё Хорошо". Люди никогда недовольны:-))) Может это недовольство некий двигатель?
потому что живой....
так бывает только с ветхим человеком
Милана Шевченко
Ул, привет..! Ну почему же только с ветхим... Новый человек- постоянно совершенствуется в обновлении ума в познании..
Развитие- от неустройства..мира сего..( дольнего). Даже если хорошо новому человеку лично, то внимательно взирая вокруг-- до идеального --пока --далековато...))
люди плохи, не потому что они плохи, а потому, что они ЛЮДИ )))
Ванька )))
Пачиму Плохи??? :-)) Привет.
Не могу согласиться с тем, что человека всегда что-то не устраивает. В жизни бывают моменты, когда мы всем довольны. Правда, продолжаются они недолго. Возникает или оказывается замеченной некая проблема, которую мы и начинаем решать. Решили - снова всем довольны. Потом опять работаем над очередной проблемой. В этои заключается повседневная жизнь человека. Жизнь - не болото, она больше похожа на реку, которая неспешно движется вперед, огибает или сносит препятствия, а иногда на коротких участках, медленно скользит по прямой. :)
Ванька )))
Вот, то бишь, када всё хорошо, то жизнь замирает, застой :-)) Так ведь?
нет предела совершенству
Это обычное состояние невротиков и шизоидных психопатов. Некоторые называют их дегенератами. Григорий Климов подробно описал носителей этих дефектов личности.
Милана Шевченко
Шизоидные психопаты-- объясните смысл слова- из самого слова- без медицинских определений..)))) Интересно ..))
Ведь психо в переводе с греч. - душа...
Для того, чтобы ВСЁ нравилось, надо, чтобы вначале ВСЁ не нравилось, надоело, ВСЁ поставить под сомнение, проверить и выбрать СВОЙ путь.
Ванька )))
Что по-сути Человек вобщем -то и делаеть:-)))
Милана Шевченко
Типа- взять и " умереть". Потом воскреснуть для творчества от Духа ?..)))
капризный такой человек))
Ванёчик Стольников
да неужели?)
может просто не все так хорошо как кажется. ("если все идет хорошо - значит вы что-то упустили из вида. " Закон Мерфи)
Мир так несовершенен.
Природа у нас такая, искать.
а уж так устроен человек
Такая критичность Человека - следствие высокого развития его мозга относительно других живых существ.
Если бы Человека (как вид) всегда все устраивало, он бы довольствовался сидением под пальмой, ожидая, когда упадут бананы. И он бы не эволюционировал в такой степени, как это можно наблюдать. . не было бы прогресса.