Философия

Можно ли доверять священнику приехавшему к храму на хаммере?

Nuretdin Kadyrow
Нет, только Любавическому раву (реббе).
Валерия Малютенко
Лучший ответ
А, почему - нет?
Хаммер - это не повод для недоверия
Dima Kogay
Храни бога в себе и тогда не будет возникать таких вопросов.
Yhtiyar Hasanow
А, если пришел пешком- таки сразу и можно?))
никому верить нельзя, даже себе. Мне?... мне можно
Если священник православный, то не буду доверять. В принципе меня саму крестил такой, что кроссовки из под рясы, а в соседнем селе любовница с внебрачным ребенком)) ) Я против них как людей ничего не имею, а вот как представлю, что они от имени Бога грехи отпускают и заповедям учат, то как-то не по себе делается))) ) Я считаю так: назвался груздем - полезай в кузовок, а быть служителем церкви, проповедовать умеренность, воздержание, а самому держать тело в роскоши - это кривление душой.
Юрий Гервазиев
Конечно. На Хаммер то он заработал.
А если серьезно, важно не на чем он ездит а с какими мыслями он это делает.
**
****** ***diko***
Почему нет? Возможно, что Господь возлюбил его так сильно, что послал ему такое благословение.
Однажды я занималась предвыборной агитацией ( выборы в парламент) . и встретила человека. заявившего :"Не буду голосовать за заворовавшихся и зажравшихся. Вот если будет кандидат, у которого одна комната и один стул, за него и проголосую! " . Моему удивлению не было предела :" Что может сделать для страны и народа человек, который и себя то толком обеспечить не может? "
На самом деле, какая разница, на чем перемещается священник? Главное, чтобы от него людям польза была.
Все религии - это вертикаль Власти - от простого священника до патриарха сия Руси, (от простого чиновника к президентскому креслу) . Религии получают большие "донейшен" от властолюбивцев, с набитыми кошельками, которые ЗНАЮТ, если религии за них заступятся в нужный момент, то им на земле никогда ничего не грозит и они будут процветать в "любви и согласии" с таким богом. Иначе, как бы существовали все эти духовные храмы, в которых молятся простые, неимущие люди? Бог у религиозных людей - это Вера в Страх (а не в Бога) перед Ним, Всемогущим.. . Ктo таким запуганным до смерти верующим, сможет открыть глаза на реального Бога? Никто. Религиозные "правители" точно уяснили: надо поселить в людях страх, что есть сатана, и так напугать их, чтобы они боялись даже думать о другом. И страхом подкрепляют свои слова: "Не смейте читать никакие знания, кроме библии.. . Иначе Бог накажет вас своим праведным судом здесь, на земле и там, на небесах... " А верующий, наивный человек ВЕРИТ этим союзникам "сатаны" Верой в Страх перед Ним, Всемогущим.. .
Библию писали те, кто уверовал (не присутствуя на казни подставного лица вместо Христа) , что Иисус на самом деле был распят. Хотя всe апостолы до единого, посмoтрeв на приговорённого, увидели, что этот был не Исус и потому их подло и тайно поочерёдно казнили. А правители (подлые людишки) того времени клеветнически оболгали апостолов и заставили ВЕРИТЬ людей в их отречение от Иисуса, придумав, что Иисус сам предупреждал их об измене. И от этой ВЕРЫ ( внутри человека проявилось Чувство, что информация правдива) писали библию, раскрывая тайны целительских способностей Иисуса. От Веры тех, кто писал правду о Иисусе в библии начала делиться БОЛЬ (страх перед распятием) , в которой нет правды, а только ЛОЖЬ, что Бог наказал садистcки своего сына - самого лучшего, самого чистого, самого совершенного.. . Инквизиция, подкрепляя ложную информацию для унижения народов, показывалa карающего, могущественного БОГА (а каратели были - они сами, прикрываясь именем Бога) , заставляя становиться перед ним на колени и просить прощения.. . за вымышленное зло, которое процветает в религиях до сих пор.
храм и хаммер, рифма.
Нет, ну серьёзно, почему вы думаете что нельзя доверять человеку который будет учить вас жизни, если с финансовой стороной жизни у него всё в порядке.
Илья Краснов
А что они уже на хаммеры пересели? ! ооооооо! :)
Любят себя однако!
Islam Mamedov
Не судите, и не судимы будете.
Tatjana Alsevskaja
Имеет ли значение каким образом добрался священик ?! Главное он Священик.
Нет
да ну их, с их хаммерами и мерсами. Пусть катаюца.
Дарья Рубцова
Смешной вопрос (что ты ему собираешься доверить)! ? Разница седла (была бы это лошадь или мерседес!?)
завидуешь или любишь посплетничать?
Ш.
Шынгыс .
Смотря что этот священик предлагает
Я доверяю Богу, а не священникам. Если не верить, как тогда жить? К Богу каждый из нас приходит в свое время, но приходит.
а ты сам посмотри на него и спроси у себя как думаеш
или береш библию открываеш 345 страницу (это от фанаря) дробь 7 глава 8 и спроси про что там идется
Возможно, хаммер подарил кто-то из верующих.. . ;)