Философия

Считаете ли вы "андеграунд" достойным своего внимания..?) - и всегда ли это плохо?

Естественно! ведь настоящий андеграунд - это то, что привлекает людей, которые на шаг впереди всех остальных, потому что они уже прошли все то, чем занимаются остальные.. . так или иначе, все люди придут к этому... хотелось бы, чтобы мое мнение было понято правильно, а потому позволю себе небольшое послесловие.. . под андеграундом я совсем не имею ввиду ВСЕХ тех, кто вчера взял микрофон в руки, записался дома и назвался андеграундом... как в любой другой сфере творчества есть свои уровни мастерства и кроме честности творчества есть еще один немаловажный критерий - КАЧЕСТВО (стиля, рифм, смысловой нагрузки и т. п) ...как пример, чтобы было более понятно - граффити - это точно всегда андеграунд (за редким случаем использования граффити-рекламы) , но не каждый, кто взял баллон в руки уже достоин уважения, корявенькие тэги на свежеокрашенных фасадах - это не андеграунд и не творчество - это вандализм!
Сергей Косов
Лучший ответ
Я ж не Никита Хрущев - конечно, считаю
давайте уточним, что именно вы вкладываенте в понятие андеграунда?
Ольга Болдырева Все! В общем и целом.
Бывают произведения хорошие и плохие, "нравится-не нравится" на основе ненулевого культурного уровня :)
Андеграунд, как отказ от общепринятых ценностей, норм -это форма протеста в бОльшей степени, чем ограниченное рамками госслужб гениальное творение. Например, многие фильмы, что "пролежали на полках по 20 лет", могли бы еще столько же лежать и пылиться :)
У Бродского -тоже не все его стихи "заслуживают внимания".
То есть ответ: не всегда... плохо :)
А внимание -по интересам, но без эпатажа и заявок на конгениальность: )
нормальное течение. В смысле -не обязательно позитивное, но оч. важное. Т. к приводит или к изменению устоев в культуре (устаревших, непрактичных, и т. п.) , или наоборот к укреплению таковых в случае несостоятельности бредовых идей нового типа. =)