Откройте вашу любимую фотографию в программе Photoshop, к которой вы хотите применить эффект.
В меню Image(Изображение) выберите команду Canvas Size... (размер холста)
В появившемся окне вы увидите ширину и длину холста.
Прибавьте по 0,5 см (или больше, это зависит от размера фотографии) к каждому параметру.
Убедитесь, что цвета находятся в этом положении (белый - фоновый цвет) :
Нажмите ОК! Как видите холст растянулся на 0,5 см в ширину и длину. Получилась белая рамочка.
Слейте оба слоя (Ctrl + E)
Выделите все изображение (Ctrl + A)
И скопируйте его (Ctrl + С)
Создайте новый документ с белым фоном и больших размеров чем предыдущий. (очень намного не делайте. если все же осталось лишнее, обрежте это рамкой (поищите ее на панели инструментов в Фотошопе) )
Вставьте скопированное изображение (Ctrl + V) (если не получилось, выделите заново все изображение вместе с рамкой и перенесите с помощью инструмента в виде курсора черного и чего - то его рядом)
Пока вы не видите рамку. Надо добавить тень.
Дважды щелкните по слою с картинкой - появится окно добавления стилей.
Там выберите стиль Тень (поставьте галочку в белый квардатик рядом) и установите примерно такие же настройки:
Режим: Умножение (можно поэксперементировать с другими)
Угол: 120 Глобальное освещение (рядом) должно быть отмечено галочкой
Смещение: 5 пикселов
Размах: 20 процентов
Размер: 16 пикселов (можно и больший размер, зависит от размера фотографии)
Все! Теперь нажимайте ОК и с помощью рамки отрезайте лишнее (если есть) .
Если еще будут нужны какие - то уроки, пишите на е - мэил, поделюсь
Вот что должно получиться!
Обработка и печать фото
Как вставить фото в фоторамку?
В фотошопе ставим на передний план рамку, а по зади неё фото, маштабируем фото под нужный размер и готово
берешь рамку, сзади вынимаешь стенку, вставляешь фото передом к стеклу, ставишь заднюю панель на место как была, фиксат оры ставишь. и все.
Молча. И без "детства"
Берете рамочку -открываете ее, берете фото и вставляете в рамку -все просто как 2 пальца об асфальт )))))))))))
руками епта все делается руками...
Обыкновенное фото??? Или тебе нужен сайт рамок???