Обработка и печать фото
принципиально ли нецифровое фото на загранпаспорт?
откликнитесь, пожалуйста, те, кто с цифровым фото получил загранпаспорт и те у кого по этой же причине не выдали паспорта. Не пойму разницы между цифровым и нецифровым фото.
не зависимо от вида паспорта вы можете делать любое фото.
В фотоателье уже во многих только цифровые и есть.
Главное чтобы фото не было напечатано на фотобумаге для домашнего принтера.
А технология изготовление не имеет значения.
Главное соответствие требоавния.
Для паспорта старого образца это
размер 3,5 на 4,5
давность фото не более 3 месяцев
матовая бумага
овал
цветные.
будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Главное соответствие требоавния.
Для паспорта старого образца это
размер 3,5 на 4,5
давность фото не более 3 месяцев
матовая бумага
овал
цветные.
Нет, не принципиально. Главное, что фотография должна соответствовать определённым требованиям к фотографиям на документы.
А как они определят? Распечатайте фотографию и всё будет ок.
На самом деле, если Вы сфотографировались у человека ответственного и профессионального, нет никакой разницы - аналоговая у Вас фотография в паспорте или цифровая.
Но ведь не все фотографы такие! Многие с радостью пойдут на встречу глупым пожеланиям клиента и начнут "омолаживать" и подгонять изображение под эталон, не имея при этом никаких представлений о человеческой анатомии и элементарного чувства меры.
Поэтому в некоторых регионах нашей страны цифровая фотография на документы запрещена вообще. И во многих странах на нашей планете - тоже.
Да, собственно, какая Вам разница? Это же не Вы лично в паспорте, а только Ваше изображение! Что есть - то и есть.
Если он нового образца, то вообще пофигу, какая.. . Они тебя своей зверь-рентген-машиной сфотают так, что за бугор будет стыдно ехать!
В фотосалоне и в професиональном и в таком делала цифровые фотографии на загранпаспорт. Единственное что надо - не редактировать фон и ничего в лице не убирать (типа бородавок, родинок, морщин) . Если собльдать все правила, при печать просто нет никакой разници.