Обработка и печать фото

Как в Фотошопе найти самую светлую и самую темную точки на изображении (и для чего их искать)?

Рашид Каримов
Изображение-Кривые -держим Alt (на клавиатуре) и левый треугольник двигаем (мышкой с нажатой левой клавишей) вправо начинает появляться самое чёрное на изображении, далее сдвигаем на место налево и потом опять держим Альт и уже правым треугольником двигаем влево, видим самое белое и запоминаем, треугольник возвращаем тоже в райнее положение. Затем кликаем по левой пипетке и по самому чёрному на изображении которое запомнили из первого действия, затем по правой пипетке и самому белому на изображении, это вас обрадует, а может и нет....
Андрей Посашков
Лучший ответ
Рашид Каримов Не все проверил, что вы написали. Но использование клавиши Alt для этих целей уже радует. Спасибо.
Ксения Малова Мудрено написали. Ничего не понял
Самую светлую и самую темную точку можно найти с помощью пипетки. А нужно это для того, что бы по ним легче было кривыми работать. Чтоб не убрать чего лишнего.
Татьяна Божко
Image>Adjustments>Threshold
Движок до упора вправо (влево) , затем потихоньку влево (вправо) пока не появятся первые белые (черные) точки.
Это и будут самые светлая (темная) точка.
Ставим там метки и с помощью Истории отменяем Тресхолд.
Евгения Яшкина
Открой палитру "Инфо", курсором поводи по фотке, в углу палитры будут меняться проценты. 0%- белый цвет, 100%- наверное, чёрный.
Aida Maatkazieva
Сань, пока добрый, потом хрен скажу. В уровнях. Изображение открывай, потом уровни, потом в них параметры, улучшить монохром, потом выбирай цвет в графе, потом левой клавишей мыши нажимай входные, , и или убавляй, либо прибавляй, в зависимости от появления изображения, так же с остальными двумя цветами. Эт самый такой, но и есть другие, по каждому цвету, отдельно меняет оттенок и цвет, но эт уже плагин регулирующийся.
Существуют стандарты для печати (офсетной) - в самой темной точке столько то (поCMyK), в самой светлой - стоко то. Есть еще стандарт для серого.
действительно. а зачем ?) xDDD
а вообще я думаю глазами разглядеть можно )
Настя Пауль