Обработка и печать фото

как токое сделать?

Как сделать такую фотку, чтобы объект был впереди значительно крупнее, чем обычно. И приэтом оставался резким. Вот как на этих фото. Инструкции, ссылки, пожалуйста!
Дело, как раз, в объективе с более маленьким фокусным расстоянием, желательно широкоугольный или сверхширокоугольный.

1. Отводите объектив фотоаппарата в крайнее минимальное значение фокусного расстояния ("видно как можно больше в кадре").
2. Закрываете по максиму диафрагму (если не знаете как, хотя бы выставьте режим с человечком на фоне гор :)).
3. Подходите максимально близко к снимаемому объекту (при этом желательно, чтобы "начало" объекта было как можно ближе к вам, а "конец" объекта -- как можно дальше) .
4. Фокусируетесь чуть дальше от "начала" объекта (например, на коленке или даже чуть ближе) .
5. Фотографируете.
Людмила Воробьва
Лучший ответ
кошмар, а не фото
Владимир Лисин Я не прошу оценить фото, а спрашиваю, как добиться такого. Этот метод применяется не только, чтобы сделать именно такие фото. Это просто явный пример, взятый из интернета.
Элементарно. Ложишься на пол, обьективом к ногам (сапогам) и фоткаешь. А резкость регулируешь диафрагмой. Чем диафрагма сильнее закрыта, тем больше глубина резкости или ГРИП, как сейчас говорят.
Владимир Лисин Глубину резкозти диафрагмой можно увеличить, но при этом объект на переднем плане будет обычного размера.
этот вопрос Вам надо было адресовать скорей профессионалам, вполне возможно дело в объективе с более длинным фокусным расстоянием...
Кадр построен на законах перспективы. Поставь глубину резкозти побольше, а все остальное-зависит от фокусного расстояния и модели объектива. Если вкратце, то на широком углу все объекты на снимке кажутся дальше друг от друга, чем в действительности, а в телеположении-ближе.
Где ты откапала такие ужасные фотки? А вообще это легко делать!
Andre Punn
Владимир Лисин Зато на них конкретно видно о чём вопрос.
по-моему прикольно, но как делать к сожалению не знаю