Обработка и печать фото

Как надо обработать фотоизображение, если его автор попросил "сделать что-нибудь красивое"?

Сегодня мне досталось порешать довольно стандартную задачу: из обычного чужого снимка сделать что-то такое, что не стыдно будет разместить на некоторой корпоративной выставке фоторабот на тему типа "Вот и осень... ".

Вопрос: Итить-пиритить! Ну и какими критериями я должен руководствоваться в процессе обработки фото?...: (((

Например, что я сделал:

Исходник.

Плоды трудов моих недолгоминутных.. .

Таки что надо сделать с собой, чтобы понять пожелания другого человека по поводу "красиво что-нибудь с фото сделать"?
Ирина Цымбалюк
если клиент доволен, - знать цель достигнута.

если не для комплиментов, - верхушки церквей нужно осветлять. /сам понимаешь, смысл при такой чернеющей часовне... совсем не тот/, убирать палки и столбы.
снимок мне показался странным, дорога идет не к храму (ам) а к некому колосу. (вспоминается церетели, не к ночи будет упомянут). спорно кадрирование сверху, я бы больше неба хотел видеть в этом контексте.
Peter Eckart
Ирина Цымбалюк Вячеслав! Тут весь "жопанез" в том, что клиент всё схавает. И все замечания в ответе справедливы на все 100 для меня, как обработчика. Но повторюсь: "Таки что надо сделать с собой, чтобы понять пожелания другого человека по поводу "красиво что-нибудь с фото сделать"?".

Трудный вопрос? :))
Ты молодец. От души
Sayan Muratuly
Отослать ему качественное фото "Чёрного квадрата" Малевича и пусть потом до хрипоты спорит с искусствоведами красиво это, или нет.
П.
Пашолтына ...
Ирина Цымбалюк Ну, это уже слишком радикально! :))
посмотре я, посмотре.. . сборище ызвращенцев.. .
хотя сам такой))))
Яна Царица
Ирина Цымбалюк Гы-гы. Вот Вы и приняты в нашу Партию! :))
А мой вариант такой:

Почто такой снимок удалили?
Илья Колбасин
Елена Воронова Кто удалил? Кто посмел и откуда?
Следы есть, танка нет ((( Работа не принята)))
Асхат Дербисов
Ирина Цымбалюк Серг... ДИмагог ты! :)) Пытался словоблудить. Не получилось. :(
Оксана Гонтарь Это не танк, это статУй прошел))
блин, мне свои лень обрабатывать, а тут чужие....
Ирина Цымбалюк - Лень, отвори дверь, сгоришь!
- Хоть сгорю, да не отворю!
:))
(Поговорка)
Миша! Добавь слонов! Просто так, для красоты ))))))))))))))))

Алла Нечаева
Ирина Цымбалюк Нивапрос! :) Добавлю. Пущай по Сибири слоны гуляють! :))
Димон хорошо написал, правильно.
гы.. куст с права убери:))
Ирина Цымбалюк Дэн, мухо бл*ццкое, "справа" вместе пишеццо! :))

Это я, типа, алавердой докопалсо! :)))
Мария Ваулина
При чем тут осень !!?)))
Ирина Цымбалюк Икс три. Т.е. ХЗ. Точнее - а я откель знаю? :)))
Критерий один - не навреди!
Елена Воронова И как , на Ваш взгляд - не навредил?
Ирина Цымбалюк Чтобы не навредить, надо принимать "ненавредин". Его рецепта нету ещё... :(
Смотрю ответы, чтобы не повторяться! До конца не досмотрел. Бесполезно. Все предлагают свои, но разные варианты! Конкретно на вопрос! Если задача поставлена заказчиком - "что-нибудь", то это дает неограниченные возможности для исполнителя. Вы можете представить свой ОДИН вариант. Можете представить несколько вариантов. Важен результат. Нравится заказчику - не нравится.
Когда человек сам не знает, чего хочет, всегда стоит показать варианты снимков ( старые любые, а не мучится над его снимком ))))
И потом пусть пальцем ткнет - что понравилось !
Вот как-то так !
А уж обработать в этом стиле ...
Очень красиво получилось. Фантастический кадр. ))
А вообще понятие красоты у всех разное, и на всех не угодишь.
Антон Зенков
HDR?это первое что пришло в голову? я бы попробовал тваву сделать пожухлой. птичек нарисовал летящих на юг (ну и компас соответственно чтоб ясно было что летят на юг), старшеклассники на природе после первого звонка... а у Вас тучи враждебные... или фото в детсад надо?
пы сы :чуть не забыл. к птичкам и белку летяшчую
Елена Воронова Вы привыкли, что Михаил шутит, а он вполне серьёзно спрашивает.
Ирина Цымбалюк Не HDR. Несколько движений в ACDsee всего-лишь.
Ковер, Миш, забыл) исправляй)
Alex 202
Ирина Цымбалюк Ковёр под дожжом испортиццо. Не исправлюсь!
Раз осень, дай осень:
Николай Майков
Ирина Цымбалюк Ой. А дерева зелёнымя зачем оставил? :))
а где тарелка?
и зеленые человечки?
Ирина Цымбалюк Завтра. Не торопитесь! :)
я так вижу.. .
Игорь Зайцев
Ирина Цымбалюк Ну дык! Шляпко мухомора красноватое. Под няё и цвет аЛхитектуры! :))))
Нормально сделал, только осени в кадре не видно...
Ну тут как говорится на вкус и цвет товарища нет, так что как не старайся все равно не поймешь. Я бы так сделала
Ирина Цымбалюк Вариант! Учту!
Фируз Бокиев
если автор не написал свои пожелания
ты должен руководстватся лиш своей фантазией
а понравится ему или нет ЗАБЕЙ
Янина Казак
Можно чуть помягче
Alik Borovikov
Елена Воронова Это звучит по дугому - "помяхше". :))
Ирина Цымбалюк Никаких "мягче"! Не тот сегодня случай!

Обрабатывать надо в лучших традициях!
Ирина Цымбалюк Ой!! Зачем напугал? :)))

примерно так

или

Тучи какие то неестественные и трава должна быть похожа на работу "Бездомного котенка" ИМХО..
Алёнка Alenka =)))
Ирина Цымбалюк Муса, а прикинь, что задана задача сделать "чЮдо" из простофото. И быстро. У тебя какие движения пальцев будут первыми? :)))
Статую надо увеличить, это же изэминка
кавер, крылышки, и кошки вылизывающей свои ...не хватает) ) а если в тему, то ваш вариант не плохой, потом просто скажите заказчику чтоб говорил свои пожелания
получилось класно. Пусть ставит на выставку
Сравнив все предложенные варианты, нахожу,

что именно Вы верно поняли "сделай красиво"

и все сделали на "5+"! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Нарисуйте покемона. Будет красиво)
По небоскребу в центре приделай. Эмпайр Стейт Билдинг блин им устрой.
Ramo Kz
Сильно ярко
Ирина Цымбалюк Очень возможно. Про то и вопрос!
Ильда Рыч
Яна Царица леха, мляаааа... ну вы вапще Маааастер... научи,а? черкани последовательность? отдамся два разА, вот те крест святой на пузе!
Если про осень, то, наверно, так
Вася Богомаз Ну,или такая,траурная))
Да, задал задачку. Угадай того - не знаю чаво. Может спросить у заказчика?
Обычно вдохновение хорошо приходит, когда в нагрузку получаешь очень хорошую сумму, и желательно в у. е.
Или посещает какое-либо величайшее чувство...
Слава Барышев
Ирина Цымбалюк Про чувство можно поподробнее? Заинтриговал, однако... :))
Слава Барышев Эт индивидуально - словам не поддаётся, вероятно..
И не всем, и не всегда, и не сразу..
Восхищен и твоей работой и другими переделками! Сам я в этом полный профан, поэтому все чудеса фотошопа меня приводят в восторг. Жаль оценки ставить пока не могу.
Не Твоя Ннн
Ирина Цымбалюк Тут Фотошоп не использовался! Клянусь!
клева... только меня в бикини там не достает..
Неплохо, но по-моему небо как-то нереалистично выглядит
Nazka Tilepbergen
Ирина Цымбалюк Фото - оно всегда чуть врёт... :((
Красотень! Честно очень красиво.
Красиво, мне нра. hdr ?
Надежда .
добавте цветы.