Обработка и печать фото

зачем нужен lightroom если также можно фотки обрабатывать в фотошопе?

с тыщенку кадров в шопе обработать за ограниченное время не устанете? А лайтрум для этого и предназначен.

Не все ж фотографы гламурят фото. Кто хорошо снимает и без фотошопа и достаточно просто откадрировать снимок и чуть поигрться уровнями. Засовывать каждый файл в шоп для этого не оченб эффективно.

А если все это легально покупать? ))

700 долларов за фотошоп слабо отдать?
Анна Толмачева
Лучший ответ
действительно, он нафик не нужен - ведь есть Capture One Pro 5
Елена Лучина
Лайтрум - лишь некая часть огромного инструмента под названием Фотошоп, грубо говоря. Он представляет собой симбиоз Adobe Camera Raw и Adobe Bridge - в одном флаконе, заточенном именно для работы с raw файлами и каталогизации картинок, принятых от цифровых камер.
lightroom в цветокоррекции сильнее стандартного набора фотошопа
Юлия Мосеева
Айгуль Алибаева Правда? Не объясните конкретнее, чем именно лайтрум "сильнее" фотошопа в цветокоррекции?
Мне лайтрум удобнее. . Работать с ним удобнее.. . А 3-й шоп ещё и не все РАВ файлы берёт.. . Зачем мне лишнее, если предпочитаю неглубокую обработку кадра.. . Когда снимаешь действительно, а не шлёпаешь мегатонны кадров и не зарабатываешь на этом деньги, менять фотошоп раз за разом только для осознания собственной продвинутости - лишнее..
Я бы на вас посмотрел, когда за полдня съемки вы принесете эдак 3-4 тысячи кадров, и утречком это все нужно отдать заказчику. Я думаю, вы возненавидите Фотошоп....
Зачем нужны котлеты, если есть колбаса ?
Тигран Хачикян