Обработка и печать фото
можна ли фотку обработану в фотошопе вернуть к оригиналу,тоесть розфотошопить:)))увидеть какой был изначально оригинал??
причем я незнаю и не умею вообше обрабативать фотки,просто мне кажется что фотка обработана,а я хочу как то увидеть какой все таки оригинал был?помогите если это возможно вообше..
Фарш не возможно провернуть назад!
Zefs Bugan
Норм ответ
если речь о чьих-то фото в jpg формате - нет, изначальный ее вид знает только автор обработки.
если речь о сравнении своей работе в фш, - все манипуляции делаешь на копиях слоев, нижний, оригинаьный слой у тебя всегда лежит нетронутым, с ним и сравнивай.
Теоретически это возможно, если фото сохранено в "рабочем" виде в формате .psd, когда у него фоном - исходное фото, а сверху все этапы обработки. Отключив все слои, кроме фона, можно увидеть оригинал. Но такого обычно не бывает. ))
D*a*r*i*n*a D*a*r*i*n*a
Как вариант, поймать автора и нафотошопить ему, как следует... Может, и выдаст оригинал...)))
Пока не закрыли редакцию, можно развернуть историю назад по шагам, или перейти к исходной картинке.
Из сохранённой картинки назад уже не покрутишь.
Скорее всего нет - пиксели все уже перемешались.
Если, конечно специально не оставили слой с исходным изображением.
Можно её тут выложить и спросить, фотошоп али нет.
Если снято в RAW - запросто !
Нет, ее можно попытаться еще пофотошопить дальше.
жпг, и пнг, псд с объединенными слоями ни чего не сделать по этому работают в графических редакторах с копиями, лайтрум работает с метаданными, и файл не трогает, потом формирует новый
нет конечно
без лез не взглянешь например на этих фарфоровых куколоу моделей без обработки
Это невозможно в принципе. Только файлы снятые в RAW можно возвратиь в исходное состояние
Если в jpeg фото - то нет. А если в psd - возможно, если слои остались.