Обработка и печать фото

Каким образом снять блокировку файла в фотошопе?

Вставляю фотографию в рамочку, а при сохранении появляется окно с сообщением, что файл заблокирован, нужно снять блокировку файла, воспользовавшись командой Свойства (Properties)... Каким образом это сделать и где находится вкладка Свойства???
Когда сохраняешь выбери "Сохранить как... " и введи другое имя.
Скорее всего на файле с рамочкой стоит атрибут "только чтение". Можешь снять его - правая кнопка --> Своиства.
Тоже поможет.
Temir*k. ***
Лучший ответ
Арина Костюк Привет! С Наступающим Новым годом! Где она находится эта вкладка Свойства??? Нажимая на фотографию, изготовленную в фотошопе...появляются только окошечки с названиями слоёв и не более того.., Алексей.
Лида Маштакова Огромное спасибо!!!
скорее всего тебе просто надо два раза кликнуть на фоновом слое и нажать ОК.
просто у тебя спрашивают желаешь ли ты изменить первый (фоновый) слой.
Арина Костюк Привет, Yak off! ..Яков?! С Наступающим Новым годом! Я пробовала кликать на фоновый слой появляются только маленькие окошечки с названиями слоёв...не более того...
Арина Костюк Изначально, да, появляется сообщение сохранить изменения, я нажимаю ОК, а затем появляется, что сделать это невозможно, необходимо разблокировать файл...
Екатерина Акимова Блин,глянь мой лк плиз) Я в фотошопе ничего не понимаю,недавно скачал,фон просто надо поменять и все,а где я не знаю))) Ответьте там пжта)
Возможно заблокирована папка где установлен фотошоп. Надо снять галочку только для чтения на ней
Эрик Рикка
Действительно стояла галочка "только чтение". Спасибо!
Оксана Савенкова а где снять эту вкладочку только чтение??? Так и сяк, да ничего не вижу.
И за это платить? НЕД!
что делать если в фотошопе CS6 вылезла ошибка Чтобы снять блокировку воспользуйтесь командой свойства properties?
Видимо тут не совсем поняли проблему! Такая же ошибка! Файлов "100500" и их нужно не пересохранить с другим именем, а изменить/отредактировать. Соответственно необходимо, что бы изменения применились к редактируемому файлу. В системе один единственный пользователь и он с правами администратора. Все работало нормально много месяцев, затем в один момент перестало сохранять. При этом в том же лайтруме эти файлы прекрасно редактируются (да и не только с конкретными файлами проблема, а слюбыми и на любых дисках, но только в фотошопе), что странно установлена еще одна версия фотошопа и в ней та же проблема. Если кто то сталкивался, подскажите как решить!?
От имени администратора запусти!
Если галочка в свойствах файла не стоит на пункте "только чтение", то как ни странно это скорее всего из-за антивируса.
Вера Садиуллина Большое спасибо! Помогло