Обработка и печать фото

Когда печатаю календари в типографии, замечаю на готовом отпечатке небольшую красноту. Что делать?

Как будто по всему календарю такая красная пелена прошла, как будто насыщенность красного канала увеличили, естественный цвет немного теряется. Не критично, мои родные и близкие вообще ничего не замечают, но я вижу... Как добиться идеальной цветопередачи? В типографию отношу файл: формат PSD, все слои сшиты в один, цвет - RGB. А может надо монитор калибровать? (ой как это сложно, даже самые простые статьи по калибровке монитора в интернете ввергли меня в состояние печали...) Спасибо.
Вероятно, Вы относите в склеенном виде, так что дайте на все изображение меньше красного, за счет большего голубого Cyan. Перед печатью переводите в СМИК (Едит-Колор Сеттингс) . А вообще, в таких случаях большая результативность достигается не за счет калибровки, а за счет растискивания точек, оно и влияет на цветоделение изображения
Александр Аболмасов
Лучший ответ
Попробуй передавать файлы в цветовом пространстве CMYK
Сергеи Семенов
ну по хорошему надо монитор калибровать и под цветовой профиль типографской машины готовить, нудно это ...
попросить профиль аппарата на котором печатают
и если есть желание калибровать монитор
или доказывай что ОРИГИНАЛ ИЗОБРАЖЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ КРАСНОТЫ
они перепечатают
T_()_H_@ ...
Вообще-то RGB- принтеры - шестицветные струйные. Все четырехцветные ппечатающие устройства (лазерные принтеры и офсет) - заточены под CMYK. Конечно, у них есть встроенный RGB-профиль, но на разных моделях он разный и нигде не идеальный. Поэтому в типографию желательно относить рисунки в CMYK - но на экране CMYK-цветопередача правильно отображается только в фотошопе, а ACDC, Corel Draw, а также просмотрщик Windows сильно перевирают....
калибруй-не калибруй, всё равно получишь ввержение в печаль. в типографии долго не цацкаются - перебили в цмик - и погнали...
Спросите, проводится ли автоматическая корректировка изображения. .
Если да, то попросите выключить. В хороших типографиях всегда печатают пробный лист)) ) Если все таки не вышло, тогда пробуйте переводить в другой цветовой режим) ) Я сама часто встречлась с подобной проблемой, но нашла типографию, в которой всё подстраивают под желание клиента)))
Ну, а чо, может и типография касячит. У меня был подобный случай, только на оборот красного оттенка не хватало.. . Никто не заметил, даже я, а клиент заметил. Типографии предъявили - те перепечатали, правда поскандалить пришлось.