Обработка и печать фото

Какую программу редактирования изображений вы используете и почему?

Фотошоп.
Потому, что лучше ещё ничего не придумали.
Сергей Глебов
Лучший ответ
Фотошоп. Потому что им можно сделать все. А если что-то нельзя сделать фотошопом, это можно сделать плагинами к фотошопу.
Елена Хапова
Исключительно Шоп, но до упора набитый плагинами.
Олег Гринин
А что еще может быть кроме фотошопа? Вот его и юзаю.
Серёга Швец
фотошоп так как другой не знаю а и ещё асд
Ольга Сорокина
Gimp, конечно, в отличае от фотошопа бесплатный и не ворованный, а по функциям для обработки фото и редактированию растровых изображений фотошопу не уступает.
Яна Говорова
ФотоЖоп. Отличная прога. могу дать ссылку.
Но Vladimir Matyushkin Ответил точно. и главное, это еще не предел!
Dosym .
осваиваю фотошоп, просматриваю и корректирую фотки в zoner photo studio.сегодня скачал paint.net. будем осваивать.
Я почти всё делаю в HeliconFilter - для элементарной ретуши и поправки ББ более чем предостаточно. Хоть он и долго открывает РАВы второго пятака, но конвертирует хорошо и удобно. Интерфейс очень интуитивный и не нужно долго изучать матчасть.. . Потом здесь многие лукавят говоря "только ФШ! ", потому как у ФШ есть масса приложений, например CameraRAW, без которой ФШ становится слепым младенцем, а та же Пикаса или Хеликон имеют собственный конвертер в JPEG, т. е. никакого импорта и экспорта...
ФШ, Helicon Filter
Ирина Занина
Только ФШ
Денис Заикин
Canon Photo Advanced и вторую Пикассу. Почему их? Обычно стараюсь снимать так, что бы фотографии не пришлось обрабатывать. Не знаю правильно это или нет.. . Но не всегда получается. Эти программы довольно элементарные, ну и в принципе позволяют редактировать фотографии в меру моих потребностей. А больше и не надо.
Photoshop
Всем фотошопам ФОТОШОП! . И чуточку ACDSee. Ну иногда и Paint.NET.
Paint. Я не боюсь трудностей
Фотошоп. просто нравится
Almas Katjanov
PhotoFiltre потому как легально-бесплатная, не перегружена до задницы как фотошоп, который тут у всех ломанный, можно русский интерфейс поставить, не надо париться со слоями, куча фильтров и возможностей.
Photoshop
Snagit
Paint.NET
Векторные или растровые изображения-то?: )
Растровые - Фотошоп CS4. Можно сделать все что хочешь - главное знать как: )
Я юзаю Paint.NET
Она бесплатна и позволяет сделать всё, что мне как непрофессионалу нужно:
1 Вырезать часть фотки и сохранить её как новый файл
2 Переконвертировать - например сохранить png как jpeg
3 Приписать что-нибудь к рисунку
4 Замазать что-нибудь на фотке
5 Склеить пару фоток

А разве что то ещё нужно? Признайтесь всё прочее излишество для дилетанта.
Фотошоп шестой