Обработка и печать фото

вопрос замыленный. кто как постигал фотошоп? интересуют личные примеры

Лиза Мусина
Видеоуроки, вопросы, ответы, тренировка.
Руслан Миганов
Лучший ответ
Сначала по книге, а потом, когда уже основы были, как придётся. Иногда и сам эксперементировал, впрочем, я этим и до сих пор развлекаюсь.
Осенняя Я***
я после работы купив учебник за 1.5 года изучил
тоже найди электронную версию и вспомнишь все
Kate La~Fleur Austen)
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка.
пришла устаиваться на работу в фотосалон - две недели работы и фотошоп уже не такой страшный.
Ставьте цель: сделать.. . обработать фото, подготовить к печати, поменять фон, перевести из чернобелого в цветное, вставить в фото человека, сделать рекламный буклет, визитную карточку и тд, решая такие задачи, быстро все вспомните.
Глядя на достойные примеры фотошопирования просто лазил по меню и смотрел, что будет, если нажать вот эту команду, функцию и т. п. Главное - запоминать, что и как и отчего происходит :-)
Газизов Ильнар
когда училась фотошопу интернета и близко не видила. "метод тыка" самый верный способ. по уроку научишся делать определённый эффект, но не поймёшь сути. поймёшь суть и назначение каждого инст-та--- никаких уроков не надо сам дойдёшь до нужного результата.
Сначала нашла его уже установленным, начала методом тыка рисовать, пробовала все настройки все-все его кнопочки, посмотрела видеокурс, потом зарегистрировалась на демиарте и там перечитала и перепрактиковалась на куче уроков и обучающей информации, счас книжку по нему читаю.
Зоиршо Зоиршо
вопрос атнюдь не замыленный... .
лично я ненавидел фотошоп очень долго-казалось непостижимое занятие.. .
потм понадобилось вставить головку племянника в костюмчик на ДР
нашел человека кто владеет шопом
вот так и бегал и звонил к нему пока основы не постиг.. .
а уроки-это уже потом-гогда владеть начал сносно, и только конкретно когда что нужно
Айдын Рзаев
я тоже на уроках училась =) http://www.photoshop-master.ru/
ответ в вопросе
практика и еще раз практика
***люська ***
Книга, видеоуроки и очень много практики. Каждая мелочь отрабатывалась в нескольких вариантах. А еще изучать и изучать!
постигала и постигаю фотошоп с помощью видеоуроков и разных статей) также пытаюсь методом тыка, но что-то этот метод мне плохо помогает)
Юлия Попова