Обработка и печать фото
Вас часто спрашивают в фотолабах "-вам стандартный размер?"
У меня недавно спросила девушка... Я ей задал ответный вопрос -чей стандарт, откуда он взялся? девушка впала в ступор... Самое маленькое что я печатаю это 15х20, а вообще 30х45 -вот это пожалуй стандарт! а у вас какие стандарты?
Не спрашивают, т. к. стоят аппараты которые печатают при тебе. Там, на мониторе сам выбираешь какой размер. Если нужен необычный размер, закачиваешь через интернет (это кстати дешевле) , выбираешь удобный или нужный размер и через день приходишь и забираешь (отдельный стенд, без участия человека) . Подходишь к кассе и платишь. Все. Другие варианты обслуживания не видел.
Мужики пришел отдавать пленку на печать!
Ему вопрос 9х13?
117! А что?!!! О_о
Ему вопрос 9х13?
117! А что?!!! О_о
Я вообще редко печатаю фотографии. А если и приходится, пользуюсь терминалом, где выбираю размер фотографии без лишних вопросов.
Я печатаю в зависимости от задачи. Могу и 6х9. Но обычно печать делается к выставкам, а это 50х60 или 50х70. Часто печатаю групповые снимки 105х75 см.
Два на девятнадцать в овале )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Наверное, привыкли в лаборатории к "альбомному формату" фотографий - чаще всего заказывают - вот он для них де факто и стал стандартом
Когда сам занимался фотографией, любил портретные снимки, так что 30x45 - понимаю ;)
Ну вообще то в лабах процентов 90-95 заказов печатаются размером 10х15, вот поэтому он и является более менее "стандартным" размером фото. Тоже самое касается и фотоальбомов, подавляющее большинство их под размер 10х15. Так что, то что у вас "стандарт" 15х20 им чесно говоря пофигу!!!
Это наверное девушка попалась из отдела стандартизации. Или в умную захотела поиграть...