Обработка и печать фото

Вас часто спрашивают в фотолабах "-вам стандартный размер?"

У меня недавно спросила девушка... Я ей задал ответный вопрос -чей стандарт, откуда он взялся? девушка впала в ступор... Самое маленькое что я печатаю это 15х20, а вообще 30х45 -вот это пожалуй стандарт! а у вас какие стандарты?
Chemic Reactor
Не спрашивают, т. к. стоят аппараты которые печатают при тебе. Там, на мониторе сам выбираешь какой размер. Если нужен необычный размер, закачиваешь через интернет (это кстати дешевле) , выбираешь удобный или нужный размер и через день приходишь и забираешь (отдельный стенд, без участия человека) . Подходишь к кассе и платишь. Все. Другие варианты обслуживания не видел.
Валентинка Широбокова
Лучший ответ
Мужики пришел отдавать пленку на печать!
Ему вопрос 9х13?
117! А что?!!! О_о
Я вообще редко печатаю фотографии. А если и приходится, пользуюсь терминалом, где выбираю размер фотографии без лишних вопросов.
Тигран Осипян
Я печатаю в зависимости от задачи. Могу и 6х9. Но обычно печать делается к выставкам, а это 50х60 или 50х70. Часто печатаю групповые снимки 105х75 см.
Йылдыз Бейза
Скачай
http://www.softogrand.ru/62424-photoprinter-41.html
и печатай как захочешь.
Два на девятнадцать в овале )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Наверное, привыкли в лаборатории к "альбомному формату" фотографий - чаще всего заказывают - вот он для них де факто и стал стандартом

Когда сам занимался фотографией, любил портретные снимки, так что 30x45 - понимаю ;)
Ну вообще то в лабах процентов 90-95 заказов печатаются размером 10х15, вот поэтому он и является более менее "стандартным" размером фото. Тоже самое касается и фотоальбомов, подавляющее большинство их под размер 10х15. Так что, то что у вас "стандарт" 15х20 им чесно говоря пофигу!!!
Любовь Валова
Chemic Reactor Сам бывший работник, ныне фотограф :-)

Никогда не позволял себе приблизительных терминов -потому никогда не имел проблем.
Это наверное девушка попалась из отдела стандартизации. Или в умную захотела поиграть...