Обработка и печать фото

Если мне на дачу нужно будет машина песка, нужно будет говорить отсамосвальте мне дачу? Это из разряда отфотошопить фото

Juman Omarbaev
Оттряпьте мне пол! Плиииз!
Отпомадьте мне губы!
Отмашиньте меня на работу!
И, если кто умеет, оттрусите мне задницу! Срочно!
Александр Гончаров
Лучший ответ
Константин Вахрушев Вспомнил как один итальянец рассказывал про то, как он в гостинице рубашку горничной отдаёт. Она говорит "Постирать"? А Витторио ей отвечает: "Нет, умыть!". Потому что по-итальянски "стиратэ" означает - гладить.
Вы придираетесь.
Отфотошопить фото - вполне четкий и конкретный термин, ясно все с самого начала.
А отсамосвалить дачу - это заумь.
Ваш пример неправомерен.
Galben Alexandru
Juman Omarbaev А отвердить текстовый документ это тоже четкий и конкретный термин?
Наталья Гралюк Угу. А сделать светокопию - говорят "отксерить"... но есть и другой вариант: "отксерачить" :))
ИМХО, не надо выдумывать новых слов. Здесь правильнее говорить "обработайте фото".
Особо Опасен Безумно Прекрасен Спасибо всем участникам переписки, - давно не читала ничего более интересного и поучительного!
По русски звучит так: "Привезите мне машину песка".
Canon Ledi Tovach
И закатайте в Асфалтььь!
Ольга Морева
Фотошоп - де факто стандарт и флагман цифровой обработки изображений. Никакие Пейнты, Фрихенды и прочие Эпплы так не распространены ()благодаря, кстати, программному пиратству в нашей стране) . Как и приведённый выше пример Xerox - отксерокопировать. И дефакто слово отфотошопить уже вошло в лексикон, также как и смс-нуть, аськаться и пр. А отсамосвалить - это может быть и песок и кирпич и чернозём и навоз - тут с логикой у вас как то туго. Да и с ассоциациями и фонтазией. . Лично ваше неприятие какого то понятия или слова не уберёт его из лексикона. Попробуйте ещё с матом поборитесь - вот тут хоть есть идея - за что или против чего бороться
отпылесосить ковёр для коврофона
Самое распространённое - "отксерьте документ"!
Но, что главное в этом!! ! Если вы попросите "отсамосвалить дачу", водила вас не поймёт, а мы все понимаем, что такое "отфотошопить"
Наталья Гралюк Да, Вы думаете, что водила не поймёт? Ещё как! Но добавит: "Слышь, начальник, накинь пятихатку, мне вратарю ещё придётся за левак отстегнуть, да и баллон сдох!" :)))
Ну вот -тебя тут пропесочили, сделай тоже самое со своей дачей.
Елена Орлова
Отсамопескуйте, не путай.
Guka Xasenova
жжёшь!
Отпанасоньте - снять на камеру
Марина Гайдук -- Молодой человек, не могли бы вы меня откэнонить!
-- Пардон, мадам, только отсонить!..
Айбек Дербисов однако ,"отксерить"- сделать копию. почему не "отксерачить"?
Конечно из того же разряда! Богатейший русский язык! Только сами мы уже свой родной язык понимаем все с бОльшим трудом.
Diana Карабаева
Juman Omarbaev Это геноцид
А почему отсамосвальте? Тогда уж... Отпесочьте.
Sergej Misarov
у нас прапорщик, киргиз, по русски только маты знал, однажды нужно было закидать машину кирпича, а машина с кирпичом застряла. прапор сказал такую сакраментально - монументальную фразу: (заменяю мат) :
НА КУЯ, ДО КУЯ, НАКУЯЧИЛИ? НИ КУЯ, НЕ ПОКУЯЧИТ! РАСКУЯЧИВАЙ - НА КУЙ !!!
Наталья Гралюк "Зачем так много нагрузили? Машина не сможет выехать. Выгружайте обратно, и побыстрее!" :)))
Кирилл Хомутенко Вот она- сила русского мата. Одно слово, а какой монолог !
А ты что-не русский? Все просто-"Захуячь*е песочка на дачку"! И все все понимают!
~Alhamdulillah ~
Некоторым людям строить таким образом свои фразы проще, дабы сокрыть отсутствие грамотной речи в общем и недостаток орфографических и т. д. познаний в частности. Возможно вам повезет и водитель самосвала будет владеть русским языком, что упростит ваш с ним диалог. Тогда вам не придется ломать язык прося его отмашинить песок.
Нет, правильно говорить - отпескуйте! Про самосвал не истина, может быть, машину Вам вручную разгружать придётся ;)
Juman Omarbaev Так я же буду самосвал заказывать
можешь говорить что хочешь, весь вопрос, поймут ли тебя??
О, какую загогулину загонул!
Juman Omarbaev Может загнул
Вы скажете: "Отсамосвальте мне дачу! "
А они Вам - имхо ведерко на велосипеде, за которым пристроился голый чувак с крылыЖками! !
Из той же оперы..)))
а что к чему?? ? причем тут песок и фотошоп??
Песочните мне на дачу!
Ыыыы :DD
мне НА дачу, но не из разряда отфото....
очень точный пример! Как и привезти на дачу машину песка можно на разных машинах, так и отредактировать фото можно не только в фотошопе.
Е_
Ерназ______ _