Обработка и печать фото
сегодня снимала свадьбу (москва) . это нечто! все красные, потные, мокрые. крупные капли пота на невесте и жонихе.
Ты не виновата что такая жара, а молодые одеты неналегке. Я снимал в июле свадьбу, подсвечивал вспышкой - в результате на влажных лицах появились отблески, лоск. Показал клиентам, они попросили убрать, убрал практически всё - ох и замучился я. В следующий раз не буду.
На все фото пакетом дождь "отфотошопить".
Фотография, это остановившееся время. Парочку фоток конечно отшопить надо, ну так, может на стенку повесят, на ковер, некоторые это любят в рамочку вставляют, а остальные пусть остаются правдой жизни:)
Капли запечатлела?
Это - важно! ))
по-моему фотопамять куда прикольнее от некоторой правды жизни. то есть бухих товарищей в альбом можно не включать, а вот маски и прочее - это же вполне история.
смотря на сколько потные лица. Иногда очень просто всё решаеться, а иногда очень клопотно, тем более если снимки качественные
Нечто Нечто
тут точно не просто. и блеск, и капли, и лица красные. кошмар! полтора часа одно фото - тружусь.
мда... но что поделать. может всем маски прилепить, пота и видно не будет?
на пляже надо было жениться, что же они так себя и гостей мучали.
Посмотреть бы на эту красоту.
Нечто Нечто
нельзя конечно
Зато будет что вспомнить!
Да, посмотереть бы хотелось, но Вы-молодец, не выложили их здесь!!!
бедалаги!
для этого, у тебя должны были быть в карманчике, салфетки для лица
Вот вы бы хоть одну фоточку для образца выложили, тогда поговорили бы детально и продуктивно.
Да вы цену должны повысить за свою работу не из-за погодных условий, а за дополнительный труд, который сделала эта погода. Так что смело повышайте цену за оформление фоток!!!!
За что цену повысить? За собственный непрофессионализм? Как было написано ранее, нужно было обзавестись платочками, напрячь свидетелей купить где-то по ходу, Между прочим хороший фотограф такие мелочи сразу замечает, а не после фотосъемки, Сужу по своему свадебному фотографу, он каждую деталь подправлял. Так что учитесь, будет вам наука. У дачи вам!
Нечто Нечто
интересно, как это вы не глядя на фото можете говорить про профессионализм или нет? у вас как там в украине сейчас тепло? у нас 40 градусов. еще нагревается асфальт. еще дым и гарь. тут хоть вытирайся платочком, хоть нет. ( к тому ж платочки были, и бутылки с водой). но это то же самое что фотографироваться в бане по черному (с дымом внутри). интересно, как можно на улице "подправить" пунцовые от жары лица молодых? сказать: ну-ка, быстро посвежейте!? и еще сдуть с процессии дым? над этим МЧС сейчас трудится. и все никак. и это вы называете "мелочи"? а цену я не повысила, между прочим. даже не заикалась об этом.