Обработка и печать фото

Нужно ли это кадрировать и как, если да?

Ну вот, докадрировались! Киношники в кадр залезли, гады! :)))

Светлана Платонова
Лучший ответ
Эдуард Толмашов Как здорово!! Сделаешь такое в большом размере? Девчонкам понравится!
Артем Александрович Типа "остаться в живых" токма на Ладлге!
С учётом особенностью публики, присутствующей на данном ресурсе и своими обязанностями предлагаю кадрировать снимок так:

Денис Матыков
Наталья Наталечкина А на данном снимке мальчик или девочка?
Эдуард Толмашов Непоняла...
Не, экскаватор, конечно, и сам красивый, и снят красиво, но как это относится к моему снимку? :))
Эдуард Толмашов Типа - на свалку?! :((
блин нифига себе )))))) а еще меня вчера упрекала что я расшалился )))))))))) я думаю надо скадрировать крупнечком саму суть фото )))))) голую девку с собакой )
Жанболат Башар
Эдуард Толмашов Так! Попрошу без пошлостей! Это не эротика, это ЖАНР!
Альяна Серверова 1.Собаку убрать начисто.
2. Девке в правую руку вложить диск.
И пусть швыряет подальше.
ни в коем случае.. . кадр из якрого броского жанрового превратится в банальный эротический
Lesya Drobna
Эдуард Толмашов Спасибо, Михаил!
Я хочу приехать на встречу номер 5. Вы не могли бы уточнить дату, время, адрес и сколько времени будет всё проходить? Мне билеты заказать нужно.
ммммм.... эротика.... а чёрт, это жанр, оказывается О_о
Dima Salomahin
Не нужно ничего кадрировать. Имхо, жалко, что это не панорамная съёмка. Неплохо бы расширить вправо-влево.
Наташа Малетич
Эдуард Толмашов У меня с этой точки много планов есть, можно и прирезать. Посмотрим, спасибо за подсказку!
не, не, не! всё замечательно! подробности - см. выше!
Ф.
Федор .
Мария, все отлично!! ! Пусть так живут!
Ваня Бобок
Эдуард Толмашов Спасибо, Александра! :)
Можно, но не нужно и не обязательно - это какбэ на любителя, то есть на усмотрение автора картины)
Эдуард Толмашов Это не эротика. :)
Aram Mach
Эдуард Толмашов Прочитайте первый ответ, от профи...
Красивое фото:)
Сагат Елеукина
Я бы только горизонт поправил, и всё. Отличный кадр. Респект, Маруся!
Какой жанр ? )
Елена Шефер
Эдуард Толмашов Жанровая фотография. :)
Я бы мутность снизу отрезать попробовал бы до зеленого кустика, оставив ширину. как есть.
Мне бы хотелось немного обрезать cнизу и.. . поменяться местами с "тюленем"...
а помоему и так все отлично)))) мне нраица)
Я с Мшелем соглашусь - именно "Ни в коем случае! ". Я бы насыщенности добавил чутка и горизонт вправо довернул ;-)))

Хороший жанр!
Эдуард Толмашов Блин, вечно я про горизонт забываю! :)))
Эдуард Толмашов Не хотите поехать на встречу 29-го? :)
А чёрный, который тюлень, какого пола будет?
Эдуард Толмашов КобЭлино! ;)
Просто класс! Молодость, безыскусность, свежесть.
Вера Усиченко
Эдуард Толмашов Спасибо, Клавушка! Я знала, что ты это оценишь! :)
собаку жалко
Б*
Боря ***????*
Справа моря мноо! Ни к чему оно там!
Эдуард Толмашов Это не море, это Ладога. Мне кажется, что ощущение простора пропадёт. Здесь вода - тоже объект съёмки. :)
здесь все на своем месте .ни добовлять ни убирать нечего не нужно. очень красиво.
Дмитрий Щукин
HIDDEN CAMERA?
ближе не подпустили?
нет, все отлично!
Эдуард Толмашов Да нет, снимались с удовольствием. Знают, что я пошлятину не снимаю. :)
нет это не кодируется.
Тюленя из кадра убрать - лишний. :)))
Кста, девица на берегу в классической позе дискобола. Спортсменка?
Никита Сахно
Эдуард Толмашов Где Вы тюленя увидели? :)) А девочка - танцовщица.
Альяна Серверова Интересненько получается!
См. мой комент на предыдущий ответ.
Фу, извращенки!
Aijan Kenensarieva
Эдуард Толмашов :) Тонечка, ну какая же я извращенка? Это ведь даже не эротика. У меня, во всяком случае такого ощущения не вызывает. Хотя и в эротике ничего плохого не вижу. :)
Лето, молодость, красота, чистая вода... Неужели тебе не нравится? :)
красиво. Ну если только выровнять персонажей по центру. а так очень красиво
Эдуард Толмашов Что значит - выровнять? :)))))
Проверил композицию. Вопросов не имею. Самодостаточно
Нет! Такую прелесть нельзя!
Вера Вера