Обработка и печать фото

где скачать adobe camera raw cs4 для фотографов

Asselek Almatkizi
олег в
Эти, написанные выше строчки, не мешало б поместить в кавычки. Тогда сказанное отнесут не к твоей, а к чужой.. . некомпетентности (мягко говоря) .
Обосновываю:
1. Adobe Camera Raw не есть "плагин для Adobe Photoshop CS5". Это конвертор, движок которого используется не только в ФШ и не только в CS5. Если ты найдешь такой плагин в папке "Plug-Ins" - с меня коньяк.
2. "Графических файлов в формате RAW" не существует. Есть формат базы данных RAW который конвертором преобразуется в один из графических форматов (в нашем случае) . Для примера: вращается колесо автомобиля. Отклоняется стрелка спидометра, работает счетчик. Вращение колеса - условно, RAW. Т. е. данные. Показания счетчика - результат преобразования. Счетчик может и врать. Количество обототов кодеса - нет и зависит только от пройденного пути.
3. "Высоких художественных результатов" никакими программами или плагинами не достигнешь
4. Скачивать надо с оффициального сайта Adobe
Валерий Остапенко
Лучший ответ
Adobe Camera Raw - Плагин для Adobe Photoshop CS5, позволяющий проводить всестороннюю работу с графическими файлами в формате RAW (как известно, файлы такого формата являются как бы "цифровыми негативами", т. к. несут в себе наиболее полную информацию о сделанном снимке) .
Плагин Adobe Camera Raw позволяет работать с этими файлами как с обычными, достигая при этом высоких художественных результатов, при этом Adobe Camera Raw поддерживает файлы RAW, созданные большинством цифровых фотоаппаратов.
http://soft.softodrom.ru/ap/Adobe-Camera-Raw-p7280