Обработка и печать фото
вопрос тем, кто умеет редактировать фотографии ^^)
на фотографии человек держит листок с надписью. вокруг светло,и надпись на листе практически не видно. если начать все затемнять, то становится не видно лица. как можно выборочно затемнить только лист? фотошоп есть. пожалуйста)))
Не умеешь обьяснять- показывай...
Выдели листок с помощью лассо, после выделения корректируй цвет, яркость и т. д. этого листка. Потом жми копировать выделение, открой по новому то же изображение, жми Вставить и подгони новый листок вместо старого
в фотошопе или gimp достаточно выделить объект в изображении, все дальнейшие манипуляции будут происходит только над выделенной областью
Выдели прямоугольник листа (например, прямолинейным лассо) и затемняй его (например, умножением) .
Или закрась лист белым и напечатай текст заново.
крути уровни в фотошопе
отправь мне! я попробую...
в фотошопе выбери ЗАТЕМНИТЕЛЬ, задай размер кисти и пройдись по буквам на листе
Выдели именно лист, если затемнить хочешь.
В ФШ есть специальные "Выделители" на панели инструментов.
Сверху они расположены.
Там выбираешь "выделитель в зависимости"от формы листаа или цвета самой картитинки.
Допустим лист чётко прямоугольный:
выбери "прямоугольник".Выдели потом переходи в редактирование ЦВЕТА/СВЕТА, то что тебе нужно, а когда сделала, то посл. кнопкой мыши нажимаешь (там появляется ну ПАНЕлька или что-то вроде, ну увидшь: А) нажимаешь :ОТМЕНИТЬ выделение (точно не помню ОТМЕНИТЬ или убрать) и всё.
А если допустим резкий контраст ЧЁтКО белый лист, то выбери "ВОЛШЕБНУЮ палочку" и настрой чувствительность, )
Сверху они расположены.
Допустим лист чётко прямоугольный:
при помощи корректирующих масок - применяете корректирующий слой с кривыми, выкручиваете кривые чтобы на листе стало все читаемо (вся картинка тоже затемниться - не пугайтесь) потом заливате этот слой черным - картинка выглядит как выглядела до этого действа. берете белую кисть и зарисовываете лист бумаги который должен быть темным.